Образование Рособрнадзор утвердил демоверсии ЕГЭ и ОГЭ на 2021 год

Рособрнадзор утвердил демоверсии ЕГЭ и ОГЭ на 2021 год

Серьёзные изменения произошли в ЕГЭ по информатике и русскому языку.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила демоверсии заданий ЕГЭ и ОГЭ на 2021 год, а у выпускников осталось всего лишь два месяца, чтобы определиться с ЕГЭ по выбору, сообщает 1 декабря «Российская газета».

«Больше всего изменений - в ЕГЭ по информатике. Этот экзамен впервые пройдёт на компьютерах. Для выпускников уже опубликован онлайн-тренажёр по этому предмету. Можно зайти, прокликать все задания - на то же практическое программирование. Выпускнику придётся самому составить и отладить программу на одном из языков: С++, Java, C#, Pascal, Python, Школьный алгоритмический язык», - пишет издание.

В ЕГЭ по математике, физике, химии, географии, обществознанию, и иностранным языкам изменений нет. ЕГЭ-2021 по биологии стал немного легче - ученикам добавили 25 минут на работу, время увеличено с 210 до 235 минут.

«Есть небольшие изменения в ЕГЭ по истории: в 2021 году для написания исторического сочинения выпускникам будут предложены на выбор три исторических процесса или деятельность трёх личностей. Например, такие варианты: борьба Древнерусского государства с кочевниками в X - первой половине XII в.; внешняя политика России в 1689-1725 гг.; реформы госуправления в России в первой четверти XIX века; Ярослав Мудрый; А.Д. Меншиков; Г.К. Жуков», - уточняет издание.

Серьёзные изменения коснулись ЕГЭ по русскому языку, где изменились некоторые задания. В частности, в сочинении раньше выпускнику нужно было привести два примера-иллюстрации из исходного текста, пояснить их и указать между ними связь. Теперь её нужно не просто указать, но и проанализировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления