Образование Российские школьники смогут не сдавать ЕГЭ в 2021 году, если не поступают в вуз

Российские школьники смогут не сдавать ЕГЭ в 2021 году, если не поступают в вуз

А тем, кто захочет поступать в вуз, нужно будет сдать удовлетворительно только русский язык.

Выпускники школ, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ будут сдавать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике, сообщили 25 декабря в официальном telegram-канале Минпросвещения РФ «Большая перемена».

«Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по двум предметам: русскому языку и математике. Государственный выпускной экзамен – это не такая строгая форма итоговой аттестации, как ЕГЭ», - говорится в сообщении со ссылкой на министра образования РФ Сергея Кравцова.

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, достаточно будет сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по одному предмету – русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году, как и в 2020, проводиться не будет.

Сергей Кравцов сообщил, что досрочный период проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году отменяется, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Аттестаты за 9 класс выдадут на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать учебные предметы по выбору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления