Скоро, очень скоро, настанет тот, именно тот момент, и то предсказание, что Россию и нацию, разрушат путем убоя образования, осталось не долго. О качественной медицине, вообще остается только догадываться. Печально, но факккттт.
В школе, где я училась реально с высшим образованием работают человека 2, остальные закончили заочно или вообще без образования! У меня болит душа за тех детей, которых учат некомпетентные люди! Ну разве можно с аттестатом о среднем образовании работать в подготовительной группе? Были в школе и молодые специалисты, например, информатик, но из-за низкой зарплаты ему пришлось уйти работать не по специальности!
В семидесятые у нас в поселке стоматологом работал ренгентолог, который прошел обучение на курсах. В результате почти всем кто к нему обращался с зубной болью он просто выдирал зубы. А учителей физики и химии даже на репетиторство найти трудно. Одни мои знакомые из другого города нашли хорошего физиака, который подготовил их сына к экзаменам, благо интернет есть.
В семидесятые у нас в поселке стоматологом работал ренгентолог, который прошел обучение на курсах. В результате почти всем кто к нему обращался с зубной болью он просто выдирал зубы. А учителей физики и химии даже на репетиторство найти трудно. Одни мои знакомые из другого города нашли хорошего физиака, который подготовил их сына к экзаменам, благо интернет есть.
Да,у нас ребенок тоже только на консультациях в школе и интернет-курсах готовился к ЕГЭ. Физиков не найти.
Огромное колличество не трудоустроенных по специальности учителей,юристов и мед.сестров жаждет работать по специальности,за копейки. Адрес:Заб.край,г.Чита , ул. Заб.рабочего 94, ком .обр. Администрации г.Чита.!
А кто сказал, что они действительно хотят решить эту проблему. Им нужно быдло, тёмный и забитый народ. Для этого строят храмы, и закрывают школы и больницы.
Почему только малокомплектной? Ставка учителя за 18 часов везде 12000, 20000 это с доплатой до мрот😊 Просто в больших школах все на 2-3 ставки пашут, в целях выживания.
Почему только малокомплектной? Ставка учителя за 18 часов везде 12000, 20000 это с доплатой до мрот😊 Просто в больших школах все на 2-3 ставки пашут, в целях выживания.
В городе многие учителя как вы говорите пашут в целях выживания, и некоторые репетиторством берут. Только в селе негде учителям пахать и репетиторствовать.Уже давно пора пересмотреть оплату труда и учителчм и еще многим. Совсем оплата труда маленькая у нас в Забайкалье, а гайки постоянно закручивают.
Ну как в городе не знаю, а в деревнях учителя очень хорошо получают: зп 30 тысяч и +5 тысяч за классное руководство. Итого 35 тыс. в деревне-это очень даже хорошо.
Ну как в городе не знаю, а в деревнях учителя очень хорошо получают: зп 30 тысяч и +5 тысяч за классное руководство. Итого 35 тыс. в деревне-это очень даже хорошо.
Это при какой нагрузке? Живя в школе,да? Надо ,чтобы учителя получали на СТАВКУ нормальные деньги! Здоровье портится очень от перегруза. Это нелегкий труд, поверьте.
Это при какой нагрузке? Живя в школе,да? Надо ,чтобы учителя получали на СТАВКУ нормальные деньги! Здоровье портится очень от перегруза. Это нелегкий труд, поверьте.
Вот не поверите, но не живут они в школе. В 3-4 часа уже все дома. И не скажу, что прям сильно урабатываются.
Сам бы хрен сейчас там работал. А директор школы первый враг учителю. Он не помощник и не защитник и не наставник учителя, как это было раньше, а первый вредитель от которого исходит опасность. Таково современное общество. Вспомнишь же какие раньше были дружные учительские коллективы, порабатывали до старости, директора и завучи то же не менялись десятилетиями. А сейчас одна грызня там, повсеместно.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Живя в школе,да?
Надо ,чтобы учителя получали на СТАВКУ нормальные деньги! Здоровье портится очень от перегруза. Это нелегкий труд, поверьте.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Живя в школе,да?
Надо ,чтобы учителя получали на СТАВКУ нормальные деньги! Здоровье портится очень от перегруза. Это нелегкий труд, поверьте.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте