Образование Всё о коронавирусе Чита стала лидером Забайкалья по числу оставшихся на дистанционном обучении школьников

Чита стала лидером Забайкалья по числу оставшихся на дистанционном обучении школьников

почти половина всех оставшихся на дистанционке - читинцы.

Восемьдесят два школьника по заявлению родителей остались на дистанционном обучении в Чите, это почти половина всех обучающихся во время пандемии дома в Забайкальском крае детей, сообщается на сайте министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края.

«По заявлению родителей остались на дистанционном обучении 147 школьников в Чите, 74 в Агинском районе и 25 учащихся в Улётовском районе», - процитировали в пресс-службе министра Наталью Бянкину.

Все общеобразовательные учреждения работают в очном режиме и дальнейшее обучение будет зависеть от эпидемиологической обстановки на территории Забайкальского края, отметила Бянкина.

«В случае, если будет выявлен факт заболевания коронавирусной инфекцией в школе или классе, на уровне образовательной организации будут приняты меры с учетом предписаний Роспотребнадзора. Такие ситуации будут отрабатываться точечно. У нас нет предписаний со стороны Роспотребнадзора о массовом переводе школ на дистанционное обучение», - сказала министр.

В новость 20 января по просьбе пресс-службы министерства образования края внесены изменения - раньше сообщалось, что на дистанционном обучении в Чите осталось 82 школьника.

Школы Забайкальского края в конце ноября – начале декабря вслед за вузами из-за роста числа заболевших коронавирусом ушли на дистанционное образование. Возвращаться в прежний режим работы они начали с 10 декабря.

При этом руководство региона предоставило родителям выбирать очное или дистанционное обучение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления