Образование Министр образования края озвучила правила проведения ОГЭ в 2021 году

Министр образования края озвучила правила проведения ОГЭ в 2021 году

Обязательными для сдачи будут только русский язык и математика.

Глава минобразования Забайкальского края Наталья Бянкина рассказала про особенности основного госэкзамена (ОГЭ) для девятиклассников в 2021 году – обязательными для сдачи будут только русский язык и математика, сообщается 2 февраля на официальном портале Забайкальского края.

«Проведение ОГЭ по предметам по выбору отменено, вместо этого будут проведены контрольные работы», - уточняется на сайте.

По словам Бянкиной, контрольные работы выпускники смогут выбрать из числа учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация по выбору: физики, химии, информатики, биологии, истории, географии, иностранных языков, обществознания, литературы

«Они будут проведены до начала основного периода государственной итоговой аттестации (ГИА) по рекомендованному Рособрнадзором расписанию с 17 по 21 мая 2021 года», - сказала Бянкина.

Региональные органы управления образованием смогут самостоятельно ограничить число выполняемых заданий или изменить время выполнения контрольной работы.

Результаты по контрольным работам и экзаменам внесут в региональную и федеральную информационные системы ГИА и приёма.

Государственная итоговая аттестация по русскому языку и математике пройдёт с 24 по 28 мая 2021 года. Резервные сроки проведения основного периода ГИА придутся на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдёт повторно в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления