Образование Учителя трёх районов Забайкалья почти два месяца не получали денег за классное руководство

Учителя трёх районов Забайкалья почти два месяца не получали денег за классное руководство

Выплат не было за январь и февраль.

Педагоги общеобразовательных школ трёх районов Забайкальского края – Сретенского, Приаргунского и Хилокского – не получали выплаты за классное руководство за январь и февраль. Опрос провело ИА «Чита.Ру» 25 февраля.

В комитете образования Хилокского и Сретенского районов сообщили, что финансирование пришло, выдавать деньги учителям будут с 1 марта. В Приаргунском районе выплаты за классное руководство учителя не получали ни за январь, ни за февраль из-за перевода района в статус округа, ожидают.

По словам комитета образования Читы, в городе выплаты за январь и первая часть за февраль прошли с 19 февраля, а вторая часть за февраль придёт ориентировочно 5 марта. В Читинском и Агинском районах выплаты за январь и февраль начали выдавать 24 февраля.

Глава Улётовского района Александр Синкевич сообщил, что там учителя за январь и февраль выплаты получили. В Оловяннинском и Петровск-Забайкальском районах выплаты за классное руководство выдавали с 19 февраля.

До комитетов образования Балейского и Ононского районов дозвониться не удалось. В бухгалтерии комитета образования Дульдургинского района отказались сообщать информацию, а в приёмной комитета и глава района не взяли трубки.

В новости исправлена информация, ранее сообщалось, что в Улётовском районе учителя получили выплаты за классное руководство только за январь. В комитете образования района 26 февраля сообщили, что за февраль выплаты учителя также получили.

Учителя нескольких школ Забайкальского края 10 февраля сообщили о задержке зарплат за январь. В министерстве финансов региона объяснили задержку технической ошибкой казначейства. После жалоб ИА «Чита.Ру» запустило опрос, чтобы узнать, насколько они масштабны.

На 17 февраля в девяти районах края не было выплат за классное руководство. В комитете образования города Читы сообщили, что читинские учителя выплаты за январское классное руководство должны получить 19 февраля.

Субъективное мнение о ситуации с задержкой выплат учителям опубликовано в телеграм—канале «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Все промокоды