Образование Учителя Сретенского района получили деньги за классное руководство января и февраля

Учителя Сретенского района получили деньги за классное руководство января и февраля

Федеральная часть выплаты 5 тысяч рублей пришла 2 марта.

Педагоги Сретенского района Забайкальского края получили выплаты за классное руководство за январь и за февраль полностью, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 марта глава комитета образования района Иван Магон.

«Учителя всё получили, средства поступили на счета школ, их перечислили учителям. От нас они ушли 1 марта, по каждому учреждению деньги проводит централизованная бухгалтерия», — сообщил глава комитета.

Один из педагогов школы посёлка Кокуй Сретенского района подтвердил, что деньги пришли. Учитель рассказал, что районная надбавка пришла ранее, а федеральная выплата 5 тысяч рублей пришла 2 марта.

Учителя нескольких школ Забайкальского края 10 февраля сообщили о задержке зарплат за январь. В министерстве финансов региона объяснили задержку технической ошибкой казначейства. После жалоб ИА «Чита.Ру» запустило опрос, чтобы узнать, насколько они масштабны.

На 17 февраля в девяти районах края не было выплат за классное руководство. На 25 февраля выплаты за классное руководство ещё не получали педагоги трёх районов Забайкалья.

Министерство образования региона 2 марта сообщило, что федеральные выплаты за классное руководство в Забайкалье получили 96,8% учителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления