Образование Глава Центробанка проведёт урок финансовой грамотности для российских школьников 27 апреля

Глава Центробанка проведёт урок финансовой грамотности для российских школьников 27 апреля

Школьники и все желающие смогут посмотреть трансляцию на странице мероприятия, в личных кабинетах учителей и учеников 6–11 классов на платформе Учи.ру, в сообществе Банка России в социальной сети «ВКонтакте» в 15.30 (9.30 мск) по читинскому времени.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина проведёт онлайн-урок по финансовой грамотности для российский школьников 27 апреля, сообщается 15 апреля на официальном портале Забайкальского края.

«Тема урока — «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?» Школьники и все желающие смогут посмотреть трансляцию на странице мероприятия, в личных кабинетах учителей и учеников 6–11 классов на платформе Учи.ру, в сообществе Банка России в социальной сети «ВКонтакте» в 15.30 (9.30 мск) по читинскому времени», — говорится в сообщении.

Урок пройдёт в рамках онлайн-олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность», которая пройдёт с 13 апреля по 17 мая.

«Школьники познакомятся с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности, а также будут решать задачи, приближённые к реальным бизнес-проблемам, научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке», — сообщила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления