Образование Строительство школы на 1100 мест в Чите подорожало на 111 млн руб. из-за ошибок в проекте

Строительство школы на 1100 мест в Чите подорожало на 111 млн руб. из-за ошибок в проекте

Сроки сдачи школы запланирован на ноябрь 2021 года.

Стоимость строительства школы на 1,1 тысячи мест в микрорайоне Октябрьском в Чите увеличилась на 111 миллионов рублей из-за ошибок в проекте, сообщается 20 апреля на сайте Законодательного собрания Забайкальского края.

«Проект школы, приобретённый в Краснодаре, оказался некачественным. В ходе строительства было выявлено много ошибок, в результате, по расчётам застройщика, удорожание составило 111 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Сроки сдачи школы запланирован на ноябрь 2021 года. Школьники начнут посещать её в январе 2022 года.

Трёхэтажная школа в Октябрьском станет самой большой в Чите. В ней будут предусмотрены актовый и два спортивных зала, зоны отдыха, медпункт, также будут оборудованы спортивные зоны с игровыми площадками. Возводит объект компания «Региональное управление строительства» за 941,8 миллиона рублей.

Строительство школы в 2020 году сорвалось из-за пандемии. Стройфирмы региона после закрытия границ с Китаем из-за коронавируса столкнулись с кадровой проблемой – на стройках стало некому работать. Строители воспользовались всеми возможными альтернативами, однако китайцев равноценно так и не смогли заменить, в результате сроки по ряду крупных объектов в регионе сдвинулись, в том числе по школе в Октябрьском.

В середине января 2021 года директор компании-подрядчика Сергей Филонич оценил готовность сооружения на 60%.

В марте строящейся школе присвоили номер №35 и назначили директора Надежду Русакову, ранее занимавшую аналогичную должность в школе №2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления