Образование Сотрудники ЧОП охраняют только 6% от всех образовательных организаций края — Бянкина

Сотрудники ЧОП охраняют только 6% от всех образовательных организаций края — Бянкина

«Это крайне мало».

Сотрудники частных охранных предприятий (ЧОП) охраняют только 6% от общего количества образовательных организаций в Забайкальском крае, об этом в эфире ГТРК «Чита» 12 мая сообщила министр образования региона Наталья Бянкина.

«Если говорить по охране школ, то в основном это те сотрудники, которые работают в штате. Как правило, это вахтёры или сторожа. И только в 6% организаций от общего числа охрана организована сотрудниками ЧОП. Это крайне мало», — рассказала Бянкина.

Она также добавила, что охрана ЧОП может осуществляться только в пределах районных центров, где есть такие предприятия. Кроме того, не все школы могут позволить себе такую охрану.

«Руководитель школы заключает договор с ЧОП на охрану своего объекта исходя из тех финансовых возможностей, которые есть у школы. И, конечно, это не должно ложиться на плечи директора, это та задача, которую нам необходимо системно решить», — добавила министр.

11 мая в Казани 19-летний Ильназ Галявиев расстрелял 12 человек в гимназии №175. Погибли семеро учеников, учитель и сотрудник школы. На выходе из учебного заведения его задержали сотрудники спецслужб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления