Образование Вице-спикер Госдумы отверг идею сертификатов на оплату репетиторов для подготовки к ЕГЭ

Вице-спикер Госдумы отверг идею сертификатов на оплату репетиторов для подготовки к ЕГЭ

«Если родителям приходится обращаться к сторонним учителям, значит, это недоработка школы».

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой в своём телеграм-канале выступил против идеи выдачи родителям сертификатов на оплату репетиторов для подготовки к ЕГЭ, сообщают 29 июня РИА Новости.

Директор прогрессивного образования Анна Маркс обратилась к министру просвещения России Сергею Кравцову с предложением предоставлять сертификаты на курсы по подготовке к ЕГЭ школьникам, чьи семьи относятся к социально уязвимым слоям населения.

«Не должно быть никаких выплат и сертификатов на оплату репетиторов для подготовки к ЕГЭ ни малообеспеченным, ни обеспеченным – никаким семьям. Потому что образование должно быть такого качества, чтобы репетиторы не нужны были. Если родителям приходится обращаться к сторонним учителям, значит, это недоработка школы», — цитирует издание сообщение политика.

По его словам, раньше люди обходились без репетиторов, потому что получали знания в классе, которых хватало для поступления в вузы.

Толстой предложил компенсировать семьям расходы на репетиторов не за счёт государственного бюджета, а за счёт личных средств недавних реформаторов от образования: «Это идеологи ЕГЭ и лоббисты введения Болонской системы. Весьма небедные люди, следует отметить. Справедливо, если именно они возьмут на себя расходы родителей, которые вынуждены тратить теперь огромные деньги, чтобы подготовить своих детей к выпускным экзаменам».

ЕГЭ по физике на 100 баллов сдали два выпускника в Забайкалье, есть один стобалльник по истории. По профильной математике ни один из учеников не смог набрать 100 баллов. А по химии и вовсе около 40% учеников не сдали экзамен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления