Образование Правила дорожного движения предложили включить в ЕГЭ

Правила дорожного движения предложили включить в ЕГЭ

Обучать теории ПДД в школах будут учителя ОБЖ после дополнительной подготовки.

Национальный автомобильный союз (НАС) предложил правительству России включить теорию правил дорожного движения в школьную программу и сдавать по ним экзамен через систему ЕГЭ, сообщает 26 июля Autonews.

«НАС направил в правительство России письмо с предложением включить в обязательную систему школьного образования полный теоретический курс ПДД. Сдавать экзамен по теории вождения предлагают через государственную систему ЕГЭ с включением дисциплины в школьный аттестат», — говорится в сообщении.

При этом автошколы не ликвидируют, в них будут обучать практическому вождению. А вся теория останется в обязательной учебной программе общеобразовательных школ. Обучать теории ПДД в школах будут учителя ОБЖ после дополнительной подготовки. В сообщении также уточняется, что ЕГЭ по правилам дорожного движения могут приравнять к экзамену по теории вождения в ГИБДД.

НАС в своём письме попросил председателя правительства России Михаила Мишустина дать поручения Министерству просвещения и МВД, чтобы те подготовили нормативную базу и внесли изменения в существующие учебные программы и документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления