Образование Забайкалка пожаловалась на условия в школе с обвалившимся потолком в посёлке Ключевский

Забайкалка пожаловалась на условия в школе с обвалившимся потолком в посёлке Ключевский

Потолок обвалился в спортзале в июне 2021 года, занятия там не прекратили.

Жительница посёлка Ключевский Могочинского района Забайкальского края сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 сентября о ненадлежащих условиях в школе, где в спортзале обрушился потолок.

«Спортзал представляет собой обособленное здание с обрушенным потолком в 100 метрах от школы. Потолок обрушился ещё в июне 2021 года. Тем не менее там продолжаются занятия. На улице дети занимаются на необорудованном небольшом участке с разрушенным бетонным покрытием, с рытвинами, выбоинами, нескошенной травой, камнями. [...] Также учитель физкультуры выводит детей всех классов для сдачи нормативов по бегу в 60 метров на проезжую часть дороги на улице Школьная, рядом с перекрёстком на пересечении с другой улицей. Там есть слепая зона из-за угла спортзала», — рассказала собеседница.

Жительница посёлка добавила, что в спортзал дети ходят по полуразрушенной длинной бетонной лестнице, около которой разрыта канава с трубами, которую приходится перепрыгивать. Вход в коридор, выходящий к участку зала с обрушившимся потолком, перекрыт только скотчем. Также, по словам женщины, в спортзале свободно висят электрические провода, там стоит запах сырости и плесени.

Также собеседница перечислила ещё несколько нарушений: на территории школы осталась сухая нескошенная трава, территория школы не огорожена забором полностью, ливневые стоки там не очищены.

1 из 12
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления