Образование Забайкальцев приглашают принять участие в Большом этнографическом диктанте

Забайкальцев приглашают принять участие в Большом этнографическом диктанте

Он пройдёт уже шестой раз.

Большой этнографический диктант пройдёт с 3 по 7 ноября в режиме онлайн, жители Забайкальского края также могут участвовать, сообщает ИА «Чита.Ру» 7 октября пресс-служба правительства края.

Большой этнографический диктант — международная просветительская акция, позволяющая оценить свои знания о народах, населяющих Россию. Акция приурочена ко Дню народного единства.

«Участниками могут стать как жители России, так и те, кто живёт за рубежом. Необходимо будет решить тест из 30 вопросов: для россиян тест будет включать 20 общих и 10 уникальных для каждого региона вопросов. Жителям других стран предложат тест из 30 общефедеральных вопросов. Решить тест необходимо за 45 минут, максимальное количество баллов — 100. Сразу после окончания диктанта можно будет узнать правильные ответы и скачать сертификат с результатами», — говорится в публикации.

Диктант будет проходить уже шестой раз, за всё время в нём приняли участие более 3 миллионов человек из более чем 200 стран мира. Информацию об участии можно узнать на официальном сайте диктанта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления