Образование Стройкомпания Ашота Серобяна отремонтирует Дворец культуры 1937 года в Борзе

Стройкомпания Ашота Серобяна отремонтирует Дворец культуры 1937 года в Борзе

Предыдущий подрядчик сорвал сроки.

Капитальный ремонт Дворца культуры 1937 года в Борзе проведёт ООО «Гарант-Строй» за 32,32 миллиона рублей, соответствующий документ опубликован на сайте госзакупок.

ООО «Гарант-Строй» учреждено в 2013 году в Забайкалье, владелец — Ашот Серобян. Это третий контракт для компании в 2021 году, ранее предприниматель ремонтировал Шилкинский многопрофильный лицей и ДШИ №6 по улице Юбилейной в Чите.

Подрядчик должен будет выполнить капремонт здания до 1 июля 2022 года. Кроме общестроительных работ, нужно будет капитально отремонтировать систему отопления и реконструировать вентиляцию.

За договор «Гарант-Строй» боролся с Бато Гончиковым, предпринимателем из Дульдургинского района. Компании установили одинаковую стоимость, «Гарант-Строй» не имел преимуществ.

Деньги на капремонт выделяются в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

После проведения торгов жалобу на конкурс подала московская компания «Стигматранс», однако управление ФАС Забайкалья посчитало её необоснованной. 17 декабря операции по счетам «Стигматранс» частично закрыла Федеральная налоговая служба из-за подачи недостоверных сведений.

Предыдущий подрядчик ООО «Гигант» сорвал срок исполнения контракта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления