Образование Центр поддержки молодёжи с лабораторией и студией звукозаписи создадут в Забайкалье

Центр поддержки молодёжи с лабораторией и студией звукозаписи создадут в Забайкалье

В нём будут творческие и учебные классы, лаборатории, детский медиацентр, студия звукозаписи и другое.

Центр выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи будет создан в 2022 году на базе Забайкальского детско-юношеского центра «Эврика». Он будет оснащён лабораториями, детским медиацентром и студией звукозаписи, сообщается 4 января на официальном портале региона.

Исполняющий обязанности министра образования и науки края Евгений Егоров рассказал, что воспитанников центра будут обучать педагоги региона, а также деятели изобразительного и прикладного искусства.

«В 2022 году планируется начать капитальный ремонт, будет обустроена соответствующая инфраструктура: детский кампус, спальные комнаты, творческие коворкинг-пространства, учебные классы и столовая. Здесь школьники будут проходить обучение по программам интенсивной подготовки. Образовательная программа будет включать как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами», — приводятся в сообщении слова Евгения Егорова.

Центр создадут по региональному проекту «Успех каждого ребенка». На его оснащение выделено более 220 миллионов рублей из федерального бюджета в рамках национального проекта «Образование» и 4,5 миллиона рублей из бюджета Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления