Ну так зарплату не повышали уже 4 года, периодически задерживают. При поддержке семьи продолжают уезжать в регионы, многие из них очень достойные профессионалы. Учителя тоже люди, их ипотеки, расходы благородством не оплатить. Вот и вынуждены они искать лучшие условия.
Добавьте ещё уничтожение педагогического института и отсутствие достойных преподавательских кадров на оставшихся педагогических факультетах.
Быть учителем в школе - быть нищим, с огромной нагрузкой и ответственностью. Пока ещё держится школа на старых кадрах, но осталось не долго. Видимо у власти есть план, но уверен, что совсем не тот, который ждут учителя и народ.
Быть учителем в школе - быть нищим, с огромной нагрузкой и ответственностью. Пока ещё держится школа на старых кадрах, но осталось не долго. Видимо у власти есть план, но уверен, что совсем не тот, который ждут учителя и народ.
Согласна. То, что происходит с образованием, вообще драма нашего народе.
Проблема в наличии правительства, состоящего из ***, которые имея доступ к бюджетным деньгам поступают как идиоты, увалили напрочь всю систему образования. И более печально то, что делается это "на корню" - целое поколение выросло, а они даже не догадываются , что есть высшая математика, кибернетика и прочите точные науки - все заменил тик-ток. Пока в России у власти будут стоять неучи с кучей денег, полученных по недоразумению, пока не придут нормальные не алчные люди, образование будет на детсадовском уровне. Господи! хоты бы в честь праздника, сделай хоть что-нибудь!
Огромное количество професий в которых люди за ошибки расплачиваються в лучшем случае штрафом, в худшем жизнью. Учителя за ошибки в обучении людей ничем не платят, вообще ничем, никогда Вот он баланс и наблюдаеться , невыплатой ЗП, хотя и мизерной.
Огромное количество професий в которых люди за ошибки расплачиваються в лучшем случае штрафом, в худшем жизнью. Учителя за ошибки в обучении людей ничем не платят, вообще ничем, никогда Вот он баланс и наблюдаеться , невыплатой ЗП, хотя и мизерной.
Ну почему ж? Помню в Ленинграде бывший ученик-хронический алкоголик, зарезал свою бывшую учительницу, которая ему двойки ставила за ошибки.
Огромное количество професий в которых люди за ошибки расплачиваються в лучшем случае штрафом, в худшем жизнью. Учителя за ошибки в обучении людей ничем не платят, вообще ничем, никогда Вот он баланс и наблюдаеться , невыплатой ЗП, хотя и мизерной.
Единственная профессия, которая не несёт никакой ответственности - это врачи. А учителя, благородная профессия, учат детей. Сеют разумное, доброе, вечное.
Вот, как учитель скажу, нам не дают спокойно работать. Все эти дурацкие новшества, связанные с цифровизацией, бесконечные никому не нужные "псевдомероприятия для ГАЛОЧКИ", отчёты, программы,впры и т.п. Можно я буду просто учить детей?! Просто воспитывать их в рамках классных часов?! А не придумывать программу для Навигатора липовую, лишь для того ,чтобы всякие там Департаменты отчитались, что 80 % детей охвачено допобразованием. Я не педагог дополнительного образования, с чего я должна этим заниматься?! Нас бросают везде,где надо закрыть дыры и бреши. Невозможно психологически всё это выдерживать. О детях надо думать, о том, как им лучше будет! Я два месяца работала за другого учителя, за двоих то есть. Да, нелегко, очень устаёшь. Знаете сколько я получила за "замещение" за 2 месяца - 6 400 рублей. В Департаменте сказали, что человек не может столько часов работать, и работа за второго учителя оплачивается по другому тарифу. Жесть просто! Правильно выше говорили о том, что "старая гвардия " работает. Так и есть. Школа на них держится. Их хватит ещё лет на 10 и то со скрипом. А молодёжь просто разворачивается и уходит. Или ,что хуже всего - человек отбывает саое рабочее время, а там. трава ни расти(((
Чему тут удивляться? Учителя в Забайкалье не живут, а выживают, зпл. маленькие и те почти всегда с задержкой, а у всех семьи, дети, которым многие к Новому году не смогли купить подарки. Вот и уходят из школы высококлассные специалисты и уезжают из края. Пока верхушки в Забайкалье не нахаваются и сродственников всех не обеспечат и не пристроят, ничего не изменится
Сейчас-25°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -29
0 м/c,
штиль.
701мм 69%Дефицит учителей в Забайкалье вырос до 45% за год — не хватает полтысячи специалистов
Пока в России у власти будут стоять неучи с кучей денег, полученных по недоразумению, пока не придут нормальные не алчные люди, образование будет на детсадовском уровне.
Господи! хоты бы в честь праздника, сделай хоть что-нибудь!
Учителя за ошибки в обучении людей ничем не платят, вообще ничем, никогда
Вот он баланс и наблюдаеться , невыплатой ЗП, хотя и мизерной.