Образование Заслуженный врач и учёный ЗабГУ стал лучшим среди преподавателей вузов России

Заслуженный врач и учёный ЗабГУ стал лучшим среди преподавателей вузов России

Конкурс проходил в Москве при поддержке Фонда президентских грантов.

Директор регионального центра инклюзивного образования (РЦИО) Забайкальского государственного университета (ЗабГУ), заслуженный врач России Сергей Кохан оказался среди победителей конкурса «Золотые имена высшей школы», в котором участвовали более 1,5 тысячи преподавателей из 74 регионов России. Об этом ИА «Чита.Ру» 12 января сообщили в пресс-службе университета.

«Преподаватели Забайкальского государственного университета уже неоднократно становились лауреатами конкурса. В 2021 году список «Золотых имён высшей школы» пополнил кандидат медицинских наук, доцент, директор Регионального центра инклюзивного образования, заведующий научно-образовательным центром «Экология и здоровье человека» ЗабГУ Сергей Кохан. Он победил в номинации «За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодёжи», — говорится в сообщении.

Сергей Кохан отмечает, что для него участие и победа в проекте – это оценка и подведение итогов работы, проведённой в качестве руководителя волонтёрского отряда и на посту директора РЦИО: «Мы помогаем студентам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья социализироваться и интегрироваться в социуме. «Ты сможешь, ты должен показать свои лучшие качества» – эту мысль мы стараемся донести до каждого студента. Конкурс же даёт возможность рассказать о нашем опыте, поделиться с коллегами практиками и идеями, которые мы реализуем в процессе работы».

Имя Сергея Кохана, как и других победителей проекта, внесли в Книгу почёта преподавателей вузов Российской Федерации – 2021.

С самого начала педагогической деятельности в ЗабГУ Сергей Кохан возглавил студенческий социально-педагогический отряд «Ойкос», в который входят не только студенты, но и школьники города и края. За более чем 15-летнюю историю отряд подготовил свыше 375 волонтёров, ориентированных на социализацию, сопровождение и оказание помощи нуждающимся детям и взрослым. Организованная под патронатом преподавателя «Школа инклюзивного волонтёрства» выпустила более 150 волонтёров в инклюзивном направлении.

Педагог является соорганизатором ежегодного краевого фестиваля культуры и адаптивного спорта «Вместе мы можем больше», а также Всероссийского фестиваля русского жестового языка с международным участием «Мы слышим друг друга» и других мероприятий для людей с ограниченными возможностями, инвалидов войны и труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления