Образование Забайкалье оказалось в двадцатке худших регионов РФ по качеству технического образования

Забайкалье оказалось в двадцатке худших регионов РФ по качеству технического образования

В пятёрку худших вошли Ненецкий и Чукотский автономные округа, Чеченская Республика и Республика Ингушетия, Еврейская автономная область.

Забайкальский край занял 69-е место в рейтинге российских регионов по уровню реализации образовательного потенциала в естественно-математической и инженерно-технической сферах, сообщалось 12 января на сайте RAEX Rating Review со ссылкой на исследование рейтингового агентства RAEX при поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

Во время исследования специалисты собрали и проанализировали данные о 60 тысячах выпускниках школ, поступивших в лучшие технические вузы, сведения о результатах нескольких десятков ведущих олимпиад школьников, результаты анкетирования свыше 200 профильных университетов и данные мониторинга вузов Минобрнауки.

Победителем рейтинга стала Москва, вторую позицию занял Санкт-Петербург, на третьем месте расположилась Республика Татарстан. В топ-5 рейтинга также вошли Красноярский край и Свердловская область. Позиции с шестой по десятую заняли Новосибирская, Московская, Томская, Тюменская и Самарская области.

В пятёрку худших регионов России по качеству технического образования вошли Ненецкий и Чукотский автономные округа, Чеченская Республика и Республика Ингушетия, Еврейская автономная область.

На Дальнем Востоке наиболее высокую оценку получили Республика Саха (Якутия), Приморский край и Бурятия.

Ранее сообщалось, что в рейтинге лучших вузов Дальневосточного федерального округа Читинская государственная медицинская академия заняла второе место, а Забайкальский государственный университет — 12-е место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления