Образование Учителя Читинского района пожаловались на новую задержку зарплаты за декабрь

Учителя Читинского района пожаловались на новую задержку зарплаты за декабрь

Деньги не придут до 15 января.

Несколько учителей, работающих в Читинском районе Забайкальского края, 13 января сообщили ИА «Чита.Ру», что выплату полной зарплаты за декабрь сдвинули с 15 на 17 января.

Власти региона в начале января сообщили, что остатки зарплаты за декабрь учителя получат до 15 января. Также они назвали обычной практикой то, что работники образования встречают Новый год, получив только аванс. Более 80% учителей, принявших участие в опросе ИА «Чита.Ру» о получении зарплаты за декабрь 2021 года, к 5 января ответили, что не получали денег за вторую половину месяца.

«Аванс мы получили в конце декабря, но вторую часть зарплаты нам обещают выплатить с 17 января. Срок выплаты по договору у нас — 15-е число месяца. Говорят, что краевые деньги в комитете по финансам, завтра поступят в комитет образования, затем нам», — рассказал один из учителей.

На момент публикации новости получить комментарий министерства образования Забайкальского края не удалось. В комитете образования региона отказались отвечать без письменного запроса.

Учителя нескольких школ Читы пожаловались 29 декабря в «Чита.Ру», что им не пришли деньги за декабрь в конце 2021 года. Редакция «Чита.Ру» обсудила вопрос в «Редколлегии». Педагогам ряда читинских школ деньги начали перечислять 30 декабря 2021 года.

Бывший министр образования и науки Забайкальского края Андрей Томских назвал невыплату зарплат учителям перед Новым годом гигантской недоработкой правительства региона, которое принимает бюджет только на 11 с половиной месяцев. Минфин региона при этом 30 декабря 2021 года ещё искал деньги на выплату зарплат учителям в Чите, и получение денег оставалось под вопросом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления