Образование Всё о коронавирусе Дистанционное обучение из-за роста заболеваемости СOVID вводят школы Читы

Дистанционное обучение из-за роста заболеваемости СOVID вводят школы Читы

Контроль за соблюдением детьми изоляции на время дистанционного обучения возлагается на родителей.

Переход на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости коронавирусом объявили для учеников школы №13 в Чите, соответствующий приказ от 5 февраля имеется в редакции ИА «Чита.Ру». Также дистанционное обучение введено ещё в нескольких школах.

Заболеваемость коронавирусом в Забайкальском крае стремительно растёт – по данным на 4 февраля, за сутки заразились 997 человек, днём ранее – 989.

«Предусмотрен переход на обучение с применением дистанционных образовательных технологий в 1–10-м классе с 7 по 13 февраля 2022 года», — говорится в документе.

По информации источников, на дистанционное обучение была переведена гимназия №12. В других школах карантин вводится точечно в отдельных классах. Контроль за соблюдением детьми изоляции на время дистанционного обучения возлагается на родителей.

В новость внесены изменения: ранее утверждалось, что дистанционное обучение также введено в школе №22.

Забайкальский государственный университет (ЗабГУ) переводит студентов очной, очно-заочной и заочной форм обучения на дистанционное обучение с 7 февраля. Студенты-очники Читинского института Байкальского государственного университета перешли на дистанционное обучение с 4 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления