Образование Создатель и первый руководитель центра «ДАР» Галина Симухина ушла из жизни в Чите

Создатель и первый руководитель центра «ДАР» Галина Симухина ушла из жизни в Чите

Она являлась почётным работником общего образования РФ.

Создатель и первый руководитель государственного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ДАР» Забайкальского края» Галина Васильевна Симухина ушла из жизни в Чите, прощание состоится 22 февраля, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 февраля в пресс-службе министерства образования региона.

Соболезнование семье ушедшей из жизни 18 февраля Галины Симухиной выразили минобразования края и центр «ДАР». Галина Васильевна была почётным работником общего образования РФ, заслуженным работником общего образования Забайкальского края, лауреатом премии имени Коханского.

«Нам очень будет не хватать её жизненной энергии, трудолюбия, неравнодушного отношения к окружающим. Это был яркий человек, красивая женщина, сильный и смелый профессионал, организатор больших и умных событий. Честный, преданный делу человек, она никогда не боялась большой ответственности, всегда ставила высокую планку, учила работать так, чтобы результатом можно было гордиться. 2 марта ей исполнилось бы только 77 лет. Светлая память о Галине Васильевне навсегда останется в наших сердцах», – привели в пресс-службе слова соболезнований от коллектива центра «ДАР».

Прощание состоится 22 февраля с 10.00 до 11.00 по адресу: город Чита, ритуальный зал №2 Краевой клинической больницы.

В 1968 году Галина Симухина окончила дефектологический факультет Иркутского педагогического института, начала работать в Читинском психоневрологическом диспансере. В 1980 году была приглашена в Областной отдел народного образования на должность инспектора по коррекционной педагогике.

С 1984 года продолжила профессиональную деятельность в челюстно-лицевом отделении ОДКБ имени В.И. Ленина. По инициативе Галины Васильевны было создано речевое отделение для детей с врождёнными челюстно-лицевыми аномалиями, также являлась главным внештатным логопедом Читинской области.

С 2000 года возглавила созданный ею центр «ДАР», где на протяжении 16 лет вкладывала силы в его развитие и сумела вывести учреждение на передовые позиции региональной системы оказания комплексной психолого-, медико-социальной помощи детям, имеющим нарушения в развитии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления