Образование Втрое переполненную школу в Засопке отремонтируют к осени 2022 года

Втрое переполненную школу в Засопке отремонтируют к осени 2022 года

Школу отремонтируют более чем за 30,7 миллиона рублей.

Капитальный ремонт более чем за 30,7 миллиона рублей проведут в средней школе в селе Засопка Читинского района, рассчитанной на 180 учебных мест, где сейчас обучаются порядка 600 детей. Информация об аукционе размещена на сайте госзакупок.

Представитель школы рассказал, что учебное заведение рассчитано на 180 учебных мест, притом, что фактически там обучается около 600 учеников в несколько смен. О том, куда будут направлены ученики на время капитального ремонта школы, собеседник агентства не смог ответить.

Завершить ремонт школы, расположенной на улице Школьной, 22, планируется до 1 октября 2022 года. Деньги на ремонт выделены из муниципального, регионального и федерального бюджетов. Помимо капитального ремонта внутри здания, который включает замену полов, окон и отделку стен, планируется ремонт фасада, канализационной сети, благоустройство и озеленение территории.

Также одновременно с закупкой на ремонт школы на сайте размещена закупка на капитальный ремонт школьной мастерской за 6,3 миллиона рублей. Заменят полы, плинтуса, систему отопления, крыльцо и фасад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления