Образование Проблему нехватки мест в детсадах Забайкалья закроют к 2023 году – Мишустин выделил деньги

Проблему нехватки мест в детсадах Забайкалья закроют к 2023 году – Мишустин выделил деньги

Речь идёт о детях в возрасте от 3 до 7 лет.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которое поможет Забайкальскому краю к 2023 году обеспечить 100-процентную доступность дошкольного образования (для детей от 3 до 7 лет), сообщается 10 мая на сайте правительства РФ.

По данным с сайта, федеральное финансирование в течение двух ближайших лет помимо Забайкалья получат Бурятия и Ингушетия. Общая сумма субсидии составит 6,3 миллиарда рублей – на строительство, реконструкцию и капремонт детсадов.

«Постановлением внесены изменения в государственную программу «Развитие образования». Теперь она дополнена правилами предоставления и распределения субсидий вышеназванным регионам на создание в образовательных организациях дополнительных мест для детей от 3 до 7 лет. При этом господдержка может быть оказана как на строительство и ремонт государственных детских садов, так и на поддержку развития частных образовательных учреждений», – говорится в сообщении.

Распоряжение о том, как именно будет распределена субсидия между тремя регионами, будет принято правительством в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления