Образование В Черемховской школе появились современные компьютеры, телевизоры и оргтехника

В Черемховской школе появились современные компьютеры, телевизоры и оргтехника

Оборудование передала компания En+Group

Теперь дети изучают информатику на новых компьютерах

Черемховская школа Красночикойского района получила новое оборудование от компании En+Group. Кабинеты информатики пополнились тремя современными компьютерами, телевизорами и принтерами. Ребята будут работать над дидактическими играми, изучать программирование, создавать собственные мультимедийные проекты и учиться. Основатель En+Group Олег Дерипаска неоднократно говорил, что знания и навыки в ИТ-сфере необходимо развивать с самого юного возраста.

— В любой школе просто необходим современный компьютерный класс, а у нас прежнее оборудование было устаревшим. Теперь этот вопрос решен, появилась возможность эффективно проводить занятия. Огромным подарком для детей стал цветной принтер — следующие номера школьной газеты, которую они выпускают, выйдут уже цветными, — сказала директор Черемховской школы Наталья Яковлева.

Как рассказывают в школе, уроки информатики здесь проводятся трижды в неделю, а ИТ-кружок пользуется огромной популярностью среди ребят. Там они изучают программирование глубже — как правило, ради поступления в университет.

— Сегодня современные технологии активно используются в промышленности. Например, облуживание экскаватора — это задача не только мастера, механика и слесаря. К работе подключается программист, потому что процессы переходят в цифру и автоматизируются. Нам уже сейчас нужны сотрудники с ИТ-компетенциями — к примеру, специалисты по роботизации или кибербезопасности, — отметил генеральный директор компании «Разрезуголь» Евгений Мастернак.

Компания «Разрезуголь» осваивает Зашуланское каменноугольное месторождение, помогает в социально-экономическом развитии Красночикойского района и Забайкальского края. За восемь лет на эти цели потратили более 100 млн рублей. Частично деньги ушли на покупку 3D-принтера, роботонаборов и обучающей литературы для Черемховской школы. В 2021 году компания помогла построить «IT-куб» в селе Красный Чикой.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления