Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Домашка больше не проблема: где помогают детям с гиперактивностью, задержкой речи и другими особенностями

Здесь ребята считают точнее калькулятора и читают быстрее взрослых

В центре занимаются дети от 4 лет

Поделиться

Научить понимать прочитанное, развить способности к быстрому счету или красиво писать — малое из того, чем занимается детский центр «Мир детям». Здесь команда опытных специалистов помогает учащимся бороться с тревожностью и преодолевать трудности, дошкольникам — подготовиться к поступлению в первый класс и успешно адаптироваться, а детям с задержкой речевого развития — начать говорить.

«Мир детям» — некоммерческая организация, центр открылся в 2018 году, а основная его деятельность — помогать людям. Здесь дети и взрослые могут получить профессиональную поддержку психологов, логопедов и педагогов. Все сотрудники — специалисты с высшим психологическим образованием и увесистым багажом знаний и опыта за плечами. Каждый из них «болеет» своим делом и целиком отдается работе.

Центр уделяет большое внимание детскому развитию. Здесь принимают детей с 4 лет. Есть направления скорочтения, каллиграфии и ментальной арифметики — популярная методика, которая учит быстро считать в уме. Сотрудники комплексно подходят к подготовке ребенка к школе, помогают не только освоить элементарные знания и навыки, но и прививают интерес к учебе, способствуют легкой адаптации.

Те ребята, которым нужна помощь с домашней работой, с радостью занимаются с репетитором начальных классов. На занятиях им помогают разбираться в непонятных темах, чтобы они самостоятельно могли выполнять задания. В центре каждый день кипит жизнь — сотрудники проводят тренинги и мастер-классы, поэтому скучно тут не бывает. Кроме того, воспитанники регулярно участвуют в региональных и международных конкурсах, где занимают призовые места.

В работе с речевыми особенностями «Мир детям» использует современное оборудование — терапию биологической обратной связи (БОС). БОС стимулирует мозговую активность и помогает в коррекции СДВГ и логопедических нарушений у детей 4–12 лет. Оборудование центр приобрел на средства президентского гранта.

Также здесь работает логопед, нейропсихолог, психоаналитик и даже нумеролог.

У учреждения много планов по расширению услуг. Скоро здесь будет работать специалист по раннему развитию, который будет заниматься развитием речи у малышей от 2 лет.

Недавно «Мир детям» включили в реестр социальных услуг, и теперь перспектив для развития и расширения услуг в центре стало больше.

Центр планирует участвовать в «Народной премии», первый этап которой стартует 11 июля. Выдвинуть «Мир детям» в качестве номинанта в категории «Образовательный центр года» можно с указанной даты на сайте.

«Мир детям»,

ул. 9 Января, 37;
тел.: 8 (3022) 23-13-22;
+7 (914) 466-75-78;
сайт: ОтАкЯ.рф

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter