20idei
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Для ребенка это страшное потрясение»: выпускницу лишили золотой медали за три балла ЕГЭ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ15
Марина
28 июн 2022 в 10:51

Школьница все годы старалась и училась на "4" и "5"!Это какой уровень ответственности у девчонки, за ее отличные оценки,активное участие учителя получали прибавку в виде стимулирующих баллов, а другие дети раздолбаями жили, "голубей гоняли".... это разве трудяги и ответственные будут?!Тем более девочка не готовила химию к ЕГЭ, ей навязали в школе. Надо там вопросы просмотреть:возможно там и есть ошибка.К примеру моя дочь сдала экзамен по геометрии на "3", 100% подготовилась, но попалась с задача с опечаткой...сообщали в школу об этом заранее--без толку!и тот самый билет
попался!...вот такие с отличниками происходят случаи. Думали на "5", вышло на "3". Это надо там на верху проверить их уровень знаний и внимательности, кто клёпает вопросы к ЕГЭ,ОГЭ с целью завалить детей на экзамене!😳

взлет
28 июн 2022 в 09:13

Полная ерунда. В жизни, как правило, успеха добиваются совсем не медалисты.

Забайкалье
28 июн 2022 в 11:05

Мою дочь за недобор 1 балла лишили золотой медали. 11 лет учёбы на одни 5, а решает всё один балл. Система образования в нашей стране оставляет желать лучшего.

Фото пользователя
28 июн 2022 в 09:28

Для ребëнка сейчас это, конечно, стресс. Но пройдут годы, и девочка будет смеяться над тем, что так переживала из-за какой-то медальки. Кому они вообще сейчас нужны эти медальки, аттестаты с отличием и без, дипломы красные/синие, значки? Если человек действительно умный, а не зубрилка, то он обязательно станет успешным без всяких медалек, дипломов и значков.

nhjyu
28 июн 2022 в 09:46

извините конечно, но 33 балла по химии- это твердая двойка! о какой медали может идти речь, если химия сдана на два? а родителям нужно было больше внимания уделять ребенку, а не думать, что он сможет всё сам!

читатель
28 июн 2022 в 10:27

Это Россия, детка...

Веня
28 июн 2022 в 10:49

Я хоть и противник егэ, но как медалистка не сдала? А по остальным предметам какие баллы? У нас в школе та же песня была. Медали давали за красивые глаза, а ученики ничего не знали. На егэ списывали, ответы им давали учителя, они даже не могли сами себе шпаргалки написать. Одной девочке учительница эссе писала полностью. Если человек с медалью не может подтвердить свои знания на экзамене, набрав хотя бы проходной балл, то его действительно нужно медали лишать и наказывать тех, кто ее выдал.

1234
28 июн 2022 в 11:14

Ну и что? Пусть докажет, что они были не правы и добьется лучшего. Хотя медаль при поступлении дает какие-то привилегии вроде бы

Мама
28 июн 2022 в 11:26

Мою дочь, круглую отличницу, медалистку, в этом году лишили 100 баллов по русскому языку, Вначале из Москвы отправили результаты, что у нас 100 баллов, все нас поздравляли, а потом наши педагоги апеляционной комиссии, решили перепроверить, нашли в сочинении 3 ошибки, 2 из которых уровня лицея, на которые можно было и закрыть глаза, было бы хотя бы, 96 -98 баллов, в этоге, сняли 9 баллов....ДЕВЯТЬ......ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ УМНЫХ ДЕТЕЙ В ЧИТЕ...С ВАШИМ ОТНОШЕНИЕМ.....НИКОГДА......СПАСИБО, ВАМ, ВЕЛИКИЕ УМЫ Г.ЧИТЫ. ИТОГО 2 100 БАЛЛЬНИКА ВО ВСЕМ КРАЕ.....МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ..... бедные дети, что вы с ними творите, дочь два дня рыдала......
Напутствие детям на будущие года, не пишите ЕГЭ на 100 баллов, лучше намеренно допустите ошибку в тесте....на самом деле..100 баллов.....это боль......

ДаНе
28 июн 2022 в 12:19

В принципе медаль в жизни вообще не пригодится, если так для галочки, что молодец какой. Да и предмет попроще химии бы выбрали, ну, для поступления в мед разве что. Может в семье или в школе давили/воспитывали перфекционистов, что конец света будет без медали. Забейте, в будущем это фигней покажется)

Гость
28 июн 2022 в 13:51

Глупости. Неважно что будет потом, важно что сейчас. Экзамен разовое событие. Он не должен перечеркивать многолетний труд ребёнка.