СЕЙЧАС -10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зарплата учителей и воспитателей в Забайкалье оказалась почти в 2 раза ниже, чем в среднем по ДФО»

Вернуться к публикации
Все комментарии13
И опять вранье!
15 июля 2022 в 23:06

Какие 36 и 39 тыс. У меня нагрузка 30 часов это чуть меньше 2х ставок и на руки 30 тысяч! То есть в реальности и того меньше. 36 и 39 тыс это полные две ставки и более.

Евгения
15 июля 2022 в 22:50

30 тыс рублей, если работать на 2!!!!!ставки. Когда к концу рабочего дня язык на плечо и профессиональное выгорание. А на ставку 15 тыс рублей. Как можно прожить на эти деньги????

Мария
15 июля 2022 в 23:34

За ставку + кл. Рук + внеурочная деятельность + так как информатик (это и ведение сайта, обслуживание всех компьютеров в школе и т.д.и т.п.) + двухсменность получаешь 25 000, в школе с утра до вечера находишься.

Былое и думы
16 июля 2022 в 00:40

Тут на портале один товарищ периодически заявляет, что в России плохо живет только ленивое быдло. Так что, дорогие учителя и преподаватели, либо 30 тысяч за 2 ставки - это прекрасная зарплата, либо вы всё врете, и получаете гораздо больше...

Петр
15 июля 2022 в 22:31

И вы хотите, чтобы люди не уезжали из края?

Учитель
16 июля 2022 в 00:26

Боже,откуда такие цифры?!При нагрузке 34 часа зарплата на руки 30 тыс.-вот реальность

Учитель со стажем
16 июля 2022 в 11:45

Эти цифры зарплаты педагогов гораздо меньше в действительности. Ведь оклад на ставку учителя составляет всего 8460 рублей! Разговоры и разговоры, а делать то что - в школах учителей не хватает, кто учить то будет наше юное поколение! Учителя 50+ через несколько лет уйдут и все - крах нашему образованию! Учителя 65+ уже уходят! Трагедия наших школ! Ну, когда же, наконец, обратят на педагогов внимание! Уже давно пора принимать какие-то реальные действия, чтобы и молодёжь хотела учиться на педагогов, и работать за достойную зарплату, а не выживать, ведя по 30 часов. Тогда можно будет говорить о достойном образовании. А сейчас страшно - результаты ГИА это показывают - большое количество обучающихся в 9 и 11 классах не сдали экзамены и не получили аттестаты, будут сдавать в сентябре. Надо поднимать общественное мнение по этому вопросу и исправлять ситуацию, пока совсем не поздно.

Раздумья.
16 июля 2022 в 17:02

Как можно работать музыкальным руководителем не зная нот, и соответственно, не владеть никаким муз. инструментом? Поучиться по Онлайн и все. Некоторые заведующие своим отношением, гонят музыкантов, хороших воспитателей, и на их место приходят няни с курсами, и музыканты по Онлайн. И эта тема никому не интересна.

горожанин
16 июля 2022 в 17:18

Зато зарплата ИО министра в норме. 😜

Полина
17 июля 2022 в 21:47

Выход есть! Все кто в министерстве пусть идут в школы!

Забайкалец
17 сент 2022 в 00:14

Про высокие зарплаты, как всегда одно враньё. С каждым годом всё противнее становиться читать данные статистики.