Образование «Единая Россия» вручит наборы для школы детям в России и на Донбассе

«Единая Россия» вручит наборы для школы детям в России и на Донбассе

Активисты партии по всей стране помогут подготовить ребят к 1 сентября

Ежегодно помощь получают более 160 тысяч ребят из многодетных и малообеспеченных семей

Как сообщает сайт ER.RU, ежегодно по акции «Единой России» «Собери ребенка в школу» помощь получают дети из малообеспеченных и многодетных семей. В этом году партия распространит акцию на Донбасс, сообщила замсекретаря генсовета «Единой России» Дарья Лантратова во время гуманитарной миссии в ЛНР. Первую партию школьных комплектов — рюкзаки и канцелярские принадлежности — передали детям представительницы женского комитета «Единой России» и активисты «Молодой гвардии» на встрече в Краснодоне. Их раздадут в том числе детям погибших военных.

— До начала нового учебного года остается чуть больше месяца. И мы прекрасно понимаем, что для мам и бабушек сейчас очень важной заботой и задачей является подготовка детей к новому учебному году. Нужно всё успеть, найти, купить. А с учетом того, что ситуация в народных республиках сейчас непростая, эта задача усложняется. Поэтому в этом году мы проводим акцию «Собери ребенка в школу» не только в регионах России, но и на Донбассе. Сегодня вместе с командой «Единой России» и «Молодой гвардии» мы привезли первую партию школьных принадлежностей и вручаем их первоклашкам, — сказала Дарья Лантратова.

Как сообщил председатель «Молодой гвардии» Антон Демидов, активисты вместе с московским отделением «Единой России» уже отправили в ДНР три тонны гуманитарного груза — рюкзаки, тетради, фломастеры и ручки, пеналы для первоклассников и детские книги.

— Сбор помощи организован в наших отделениях по всей стране. Желающих помочь очень много. Доставлять гуманитарный груз будут каждые две недели вместе с нашими волонтерами. Отмечу, что большой запрос на помощь детям мы наблюдаем в Мариуполе, — рассказал Антон Демидов.

Акция проводится ежегодно по партпроектау «Новая школа». Координатор, первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова отметила, что помощь в регионах России ежегодно получают не менее 160 тысяч ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

— «Единая Россия» организует более 4 тысяч специальных пунктов приема школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, школьной формы и обуви, рюкзаков, спортивного инвентаря. В этом году особое внимание надо уделить детям–вынужденным переселенцам, поддержать, обеспечить нашим традиционным рюкзачком со всеми необходимыми канцтоварами, чтобы они могли пойти в школы 1 сентября вместе с другими ребятами, — подчеркнула Алёна Аршинова.

— В прошлом году акция «Собери ребенка в школу» охватила своим вниманием около 300 детей во всех муниципальных районах и городских округа Забайкальского края, — сказала депутат Законодательного собрания Забайкальского края, руководитель Волонтерского центра Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия» Екатерина Фисун. — В этом году мы продолжим эту добрую традицию. «Единая Россия» сделает все возможное, чтобы учеба забайкальских детей не зависела от финансовых возможностей родителей. Каждый ребенок должен с радостью идти на уроки, спокойно получать новые знания и развивать свои способности.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления