Образование Число бюджетных мест выросло в ЗабГУ в 2022 году — вуз назвал самые востребованные специальности

Число бюджетных мест выросло в ЗабГУ в 2022 году — вуз назвал самые востребованные специальности

В текущем году было значительно больше и заявлений на поступление

Самая невостребованная специальность у абитуриентов очной формы обучения — наземные транспортно-технологические средства

Более 1250 человек поступили на очное обучение на бюджетные места в Забайкальский государственный университет (ЗабГУ) летом 2022 года — число бюджетников увеличилось по сравнению с прошлым годом, прием на очную форму обучения еще продолжается, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе вуза.

По состоянию на 18 августа в ЗабГУ на все уровни и направления подготовки очной формы обучения принято 5914 заявлений и зачислено 1590 человек, в том числе на бюджетную основу 1252 человека. В 2021 году (на 1 ноября) было принято 4582 заявления и зачислено 1432 человека, в том числе на бюджетную основу 1002.

— Прием на очную форму обучения, в том числе на свободные бюджетные места, продолжается до 7 сентября 2022 года, на заочную форму обучения (платная основа) — до 29 октября, — подчеркнули в пресс-службе.

По данным вуза, наиболее востребованными у абитуриентов можно считать такие направления подготовки и специальности как: юриспруденция, лингвистика, психология, международные отношения, зарубежное регионоведение, электро- и теплоэнергетика, горное дело. Из педагогических наук: историческое образование, русский язык и литература, иностранные языки, физкультурное образование и физкультурно-оздоровительные технологии.

Самая невостребованная специальность у абитуриентов очной формы обучения — наземные транспортно-технологические средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления