Образование Общество Участников спецоперации на Украине пригласят в забайкальские школы для патриотических бесед с учениками

Участников спецоперации на Украине пригласят в забайкальские школы для патриотических бесед с учениками

Эти беседы будут называться «Разговоры о важном» — они заменят бывшие в СССР «Уроки мира»

Участников спецоперации на Украине пригласят в забайкальские школы для разговоров с учениками на мероприятие под названием «Разговоры о важном». Это патриотические беседы со школьниками, аналогия которых была в СССР под названием «Уроки мира». Об этом рассказала заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова в интервью на ГТРК «Чита» от 31 августа.

Как сообщила Татьяна Цымпилова, акция «Разговоры о важном» пройдет 5 сентября во всех школах Забайкальского края. На вопрос ведущей, будут ли на эти беседы приглашать участников спецоперации на Украине или в других горячих точках, историков, краеведов, зампред ответила утвердительно.

— Однозначно, потому что личный опыт, личный пример — он больше воспринимается ребятами, чем если будет рассказывать классный руководитель. А когда мы слышим от первого лица, это ребенком воспринимается лучше, — рассказала Татьяна Цымпилова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления