Образование Общество «Школа — это время, когда мы учимся становиться людьми», — губернатор Осипов поздравил забайкальцев с Днем знаний

«Школа — это время, когда мы учимся становиться людьми», — губернатор Осипов поздравил забайкальцев с Днем знаний

Он пожелал ученикам полюбить учиться и найти настоящих друзей

Губернатор Осипов пожелал детям полюбить учиться и найти настоящих друзей, а преподавателям — дарить ученикам «частичку своего сердца и души»

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил жителей с Днем знаний и пожелал детям полюбить учиться и найти настоящих друзей, а преподавателям — дарить ученикам «частичку своего сердца и души». Видеообращение главы региона опубликовано 1 сентября в telegram-канале правительства края.

Он пожелал ученикам полюбить учиться и найти настоящих друзей

— Дорогие ребята, родители, учителя. Вновь Первое сентября, и вновь все наши взгляды прикованы к школе. Почему это время одно из наиболее любимых в нашей жизни? Я думаю, потому, что это время, когда мы учимся становиться людьми, взрослеем, любим, учимся уважать и совершать человеческие поступки. Приобретаем друзей. И, конечно, я желаю тем, кто первый раз идет в школу, — полюбить школу, полюбить учиться, найти настоящих друзей. Тем, кто выпустится из школы, — чтобы это чувство у вас осталось, чтобы вы пронесли его навсегда, чтобы те, с кем вы учились, и те, кто вас учили, остались вашими друзьями тоже навеки. Ну и, конечно, преподавателям желаю снова дарить радость познания ученикам, снова подсказывать им, как строится настоящая серьезная, ответственная человеческая жизнь, и дарить частичку того, что делает нас всех людьми, — вашего сердца, вашей души. Поздравляю всех с началом учебного года, — сказал глава региона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления