Образование Перемены в ЗабГУ Информация о трех проректорах ЗабГУ исчезла с сайта вуза. Ранее источники сообщали об их отставке

Информация о трех проректорах ЗабГУ исчезла с сайта вуза. Ранее источники сообщали об их отставке

В пресс-службе института это объяснили техническими работами

Информация о трех проректорах ЗабГУ Андрее Симатове, Викторе Кузнецове и Алисе Хатьковой исчезла с сайта университета. Ранее источники сообщали «Чита.Ру», что именно эти проректоры подписали заявление об отставке.

Также на сайте университета в досье Андрея Симатова указано, что он освобожден от должности проректора по организационным вопросам с сентября 2022 года.

Аналогичная ситуация у проректора по воспитательной и социальной работе Виктора Кузнецова — по информации на сайте, он прекратил занимать должность.

Также ссылки на этих проректоров отсутствуют в разделе информации о ректорате. При этом у других проректоров института информация указана без изменений.

В пресс-службе ЗабГУ объяснили, что сейчас все ректоры считаются освобожденными от должности до их повторного приема на работу. Исчезновение ректоров с сайта объяснили техническими работами.

— У нас идет кадровое перераспределение. Назначаются люди, по мере назначения поставляем информацию о них. Идет работа над сайтом, нужно подождать. Если они устроены — они вернутся на сайт, либо вернутся на сайт тогда, когда будут устроены, — сообщили в пресс-службе.

Андрей Симатов в беседе с корреспондентом «Чита.Ру», отвечая на вопрос, почему его фамилию на сайте ЗабГУ убрали из структуры руководства вуза, сообщил, что все комментарии дает руководитель, который исполняет обязанности ректора, или пресс-служба. Но на сообщение корреспондента о том, что в биографии Симатова на том же сайте указано, что он являлся проректором по организационным вопросам с июня 2013 года по сентябрь 2022 года, Андрей Анатольевич подтвердил, что это правда.

— Я действительно являлся проректором по сентябрь 2022 года. Закончились полномочия у ректора Иванова, соответственно, закончились полномочия у всех проректоров, это в контрактах прописано, — подчеркнул Симатов.

Получить оперативный комментарий Виктора Кузнецова и Алисы Хатьковой на момент публикации новости не удалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления