Образование Читинские школьники узнали о возможностях искусственного интеллекта

Читинские школьники узнали о возможностях искусственного интеллекта

«Урок цифры» провели в школе № 9: ребята предлагали идеи технологических стартапов

«Урок цифры» для школьников провел управляющий Читинским отделением Сбербанка Константин Разводов

Управляющий Читинским отделением Сбербанка Константин Разводов провел «урок цифры» для десятиклассников читинской школы № 9. Темой стали возможности искусственного интеллекта.

«Урок цифры» призван привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, предоставить им возможность реализовать свои идеи, продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

За время занятия школьники погрузились в цифровой мир, познакомились с понятием технологических стартапов и узнали первые шаги при их создании. Константин Разводов рассказал, как технологии искусственного интеллекта помогают людям, производствам, деятелям искусства и официальным структурам решать специфические задачи и оптимизировать производственные и бизнес процессы. Ученики порассуждали, может ли искусственный интеллект быть эффективнее, чем великие ученые и поделились идеями стартапов.

— Сбер как цифровая компания заинтересован в развитии подрастающего поколения. «Уроки цифры» — это большой вклад в современное образование, возможность поделиться с ребятами практическими примерами нашей работы. С помощью таких проектов мы формируем интерес школьников к цифровым технологиям, рассказываем, как развивается искусственный интеллект и как эти возможности использует современный Сбер. Ребята, в свою очередь, могут узнать, как им стать востребованными профессионалами в будущем, — сообщил Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Сбербанка

Методические материалы доступны на сайте проекта и охватывают широкий круг тематик: алгоритмы, кодирование, командная разработка, безопасность в интернете, управление проектами, искусственный интеллект, машинное обучение, персональные помощники, сети и облачные технологии, большие данные, беспилотный транспорт, нейросети и коммуникации, приватность в цифровом мире.

ПАО Сбербанк

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления