Образование Политика «Полусырые, вкус творога не чувствуется». Вице-премьер раскритиковала сырники в столовой читинской школы

«Полусырые, вкус творога не чувствуется». Вице-премьер раскритиковала сырники в столовой читинской школы

Она попробовала школьный обед и осталась недовольна

Зампред правительства Забайкалья Татьяна Цымпилова 27 октября посетила школу № 8 в поселке КСК, оценила качество еды школьников и осталась недовольна сырниками. По итогам осмотра она призвала отказаться от некачественных полуфабрикатов, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе регионального правительства.

В школе 1253 ученика, дети учатся в две смены, шесть первых классов. На завтрак первоклассникам выдавали сырники, политые молочным соусом с морковью, батон, голландский сыр, кофейный напиток и яблоки. В учебном заведении организацией питания занимается предприятие «Строй-Стандарт». Различную выпечку также готовят кондитеры в самой школе.

— К сожалению, сырники были приготовлены из полуфабрикатов, изготовленных другим индивидуальным предпринимателем. Вкусовые качества продукта оставляют желать лучшего, на вид полусырые, вкус творога практически не чувствуется. Директору школы я рекомендую отработать с поставщиком услуг соблюдение всей рецептуры приготовления блюд для детей. Категорически неприемлемо, чтобы для детей готовили полуфабрикаты, не соответствующие нормам ГОСТа и требованиям Роспотребнадзора, — приводится в сообщении цитата Татьяны Цымпиловой.

Также в пресс-службе привели слова директора школы Светланы Скубиевой, которая рассказала, что руководство учебного заведения и учителя завтракают и обедают вместе с учениками — у них точно такое меню, как и у ребят.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Строй-Стандарт» образована в 2016 году, ее директором и владельцем является Вадим Рычков. Выручка компании по итогам 2021 года составила 127,9 миллиона рублей, чистая прибыль — 6,4 миллиона.

За 12 месяцев компания заключила как минимум 28 контрактов на школьное питание общей стоимостью 183 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления