Образование Иван Бусоедов станет председателем нового движения детей и молодежи в Забайкалье — источники

Иван Бусоедов станет председателем нового движения детей и молодежи в Забайкалье — источники

Официальные документы еще не подписаны

Сейчас кандидатов согласуют в Москве

Председателем регионального отделения Российского движения детей и молодежи (РДДМ) в Забайкальском крае станет Иван Бусоедов. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили несколько независимых источников.

Сам Иван Бусоедов не смог подтвердить информацию. В Министерстве образования Забайкальского края подтверждать назначение также не стали. Однако пояснили, что для отбора на данную должность проходил конкурс через кадровый проект «Забайкальский призыв». В итоге было отобрано две кандидатуры, и один из финалистов — это Иван Бусоедов.

— В ближайшие дни будет создан координационный совет по взаимодействию с РДДМ. После этого совет направит свои предложения в главный штаб. Думаем, что уже в декабре будет определен председатель, — сказала начальник отдела воспитания и дополнительного образования регионального Минобра Виктория Турицына.

Единое движение для детей и молодежи в России предложили создать весной. В пояснительной записке законопроекта отмечается, что цель нового движения — содействие государственной политике в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их досуге и профессиональной ориентации. Возглавить наблюдательный совет будет предложено президенту РФ Владимиру Путину. Участие в детском движении будет добровольным. Организация заведет филиалы в регионах и муниципалитетах. 20 июля в детском центре «Артек» состоялось первое собрание РДДМ, на котором приняли устав организации.

Иван Бусоедов победитель Всероссийского конкурса «Лидер 21 века» 2012 года, дважды лауреат премии президента России, специалист Забайкальской краевой детской общественной организации «Республика юных забайкальцев». Последние несколько лет работал в федеральных организациях, отвечал за образовательные проекты в сфере урбанистики и digital, эксперт всероссийских и международных конкурсов в сфере детской и молодежной политики.

Его мать — председатель «Республики юных забайкальцев» Тамара Бусоедова. Она входит в состав учредителей РДДМ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления