Образование 10 учителей одновременно болеют в школе Читы, дети вынуждены пропускать уроки

10 учителей одновременно болеют в школе Читы, дети вынуждены пропускать уроки

Власти будут следить за этой школой

Когда учителя болеют, школа должна заменить педагогов или обучать дистанционно

Дети в школе № 27 в Чите вынуждены постоянно пропускать уроки из-за отсутствия учителей, пожаловался корреспонденту «Чита.Ру» родитель одного из учеников. В администрации города 25 ноября журналисту подтвердили, что занятия не проводят из-за болезни десяти педагогов.

— Мой ребенок учится в 6-м классе. Дети начали ходить в школу к 3, 4, 5-му уроку, потому что нет учителей. По нашему классу нет учителей русского и английского языков, обществознания, истории. Никто учителей не заменит, занятия просто не проводятся. Такая ситуация висит с сентября, с начала учебного года, — рассказал родитель.

В комитете образования администрации Читы подтвердили, что в шестых классах уроки действительно начинаются не с первого урока:

— Данная ситуация вызвана отсутствием 10 учителей по объективным причинам (болезнь). В подобных случаях школа должна либо заменить педагогов, либо обучать детей дистанционно. Комитет образования рекомендовал администрации школы № 27, пересмотреть расписание учебных занятий и технологии обучения с учетом отсутствия педагогов. Данный вопрос поставлен на контроль городского комитета образования.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления