Образование Для воспитанников Забайкальского центра спецобразования провели урок в банковском офисе нового поколения

Для воспитанников Забайкальского центра спецобразования провели урок в банковском офисе нового поколения

Ребятам рассказали о банковских профессиях, показали работу умных устройств

Впереди у ребят ещё несколько лекций, которые научат их управлять своими финансами

Сбер, реализуя проект Читинского отделения «Сможем вместе», провел урок финансовой грамотности для воспитанников ГОУ «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир». Урок прошел в офисе Сбера нового поколения в формате экскурсии. На экскурсии присутствовало одиннадцать воспитанников центра в возрасте 15 лет.

В ходе экскурсии по обновленному офису представители молодого поколения узнали о профессиях в банке, на практике провели простые банковские операции при помощи сотрудников и устройств самообслуживания, познакомились с работой умных устройств — СберДевайсов. После экскурсии и практических занятий ребята презентовали домашнее задание прошлого урока «Деньги будущего».

— В рамках нашего проекта «Сможем вместе» мы разработали специальный курс лекций и практических заданий, который поможет воспитанникам центра «Открытый мир» получить знания в области финансов. Впереди у ребят ещё несколько лекций, которые научат их управлять своими финансами, — заметил Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Сбербанка.

ПАО Сбербанк

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления