Образование «Орет на детей и замахивается руками» — читинка пожаловалась на учителя ОБЖ

«Орет на детей и замахивается руками» — читинка пожаловалась на учителя ОБЖ

Власти Читы ответили, что это учитель пострадал от детей

Учитель ОБЖ в школе № 1 на Забайкальского Рабочего, 16 в Чите кричит и замахивается руками на детей. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» рассказала мама одного из учеников 8-го класса.

Женщина уточнила, что родители жаловались классному руководителю, однако та сказала, что дети сами виноваты — плохо себя ведут.

В комитете образования журналисту ответили следующее:

— 28 ноября 2022 года на уроке ОБЖ учащиеся 8-го класса не слушали объяснения учителя, не реагировали на замечания. В результате учитель, неоднократно сделав замечание, повысил свой голос. Отметим, педагог выдержанный, спокойный. Для него данная ситуация закончилась листком нетрудоспособности с диагнозом «невралгия». К классному руководителю обратился сам учитель ОБЖ, ни дети, ни родители по данной ситуации ни к директору школы, ни к классному руководителю не обращались. При личной беседе директора школы с классом дети претензий к учителю не высказывали, даже школьники были огорчены словами, что учитель, переживая ситуацию, вынужден был обратиться за медицинской помощью. Комитетом образования рекомендовано администрации школы № 1 обеспечить персональный контроль и методическое сопровождение деятельности учителя, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления