Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Подготовка к службе в МВД и полное довольствие: училище в Чите начало прием юношей 8–9-х классов

В обучение включены огневая, строевая подготовка и профориентация

Поделиться

Читинское суворовское военное училище Министерства внутренних дел Российской Федерации открыло прием заявлений на поступление юношей 8–9-х классов. Обучение в учреждении — это первый шаг к службе в полиции и возможность приоритетного поступления в одно из высших учебных заведений системы МВД по всей стране.

Как и в обычных школах, суворовцы получают аттестат об окончании 11 классов. Кроме основных предметов, обучение включает в себя огневую, строевую подготовку и профориентацию, направленную на знакомство со спецификой службы в органах внутренних дел и выбор будущей профессии.

При обучении в училище юношам предоставляется полное государственное обеспечение — бесплатное проживание, питание, обмундирование. Учебный год здесь такой же, как в школах: он поделен на четыре учебных четверти с осенними, зимними, весенними и летними каникулами. Узнать подробнее о правилах поступления и условиях жизни суворовцев можно на сайте Чсву.мвд.рф, а также в день открытых дверей, который состоится 12 февраля в 11:00 и 13:00.

Для поступления необходимо подать заявление до 1 апреля, пройти военно-врачебную комиссию и сдать экзамены по русскому языку, математике, физической культуре. Пробные экзамены проходят с 1 по 10 июня, вступительные — с 1 по 15 августа.

Училище принимает воспитанников, проживающих не только на территории Забайкальского края, но и других регионов страны.

Читинское суворовское военное училище МВД России,
Труда, 16;
+7 (3022) 39-60-23;
группа во «ВКонтакте».

Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Читинское суворовское военное училище Министерства внутренних дел Российской Федерации»

Чсву.мвд.рф

Поделиться

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter