CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-з.

701мм 64%
Подробнее
USD 92,22
EUR 100,10
Реклама
Образование

Москва дала Забайкалью в три раза больше денег на содержание советников директоров школ в 2023 году

Должность советника директора по воспитательной работе появилась в 2022 году

Работа советников теперь также тесно связана с деятельностью созданного в 2022 году Российского движения детей и молодежи

Забайкальский край получит из федерального бюджета почти 69 миллионов рублей в 2023 году на зарплаты советникам директоров школ по воспитательной работе — в 2022 году на эти цели потратили около 22 миллионов рублей. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра образования Забайкальского края Татьяна Клименко на годовом отчете ведомства за 2022 год.

В июле 2022 года сообщалось, что должности советников директоров по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями введут в 317 образовательных организациях Забайкалья с начала учебного года.

По ее данным, в 2022 году сотрудники на новую должность были приняты в 204 школы Забайкалья, и этот процесс будет продолжен. Клименко отметила, что должность оплачивается из федерального бюджета, что она назвала плюсом.

Глава министерства добавила, что, помимо всего прочего, работа советников теперь также тесно связана с деятельностью созданного в 2022 году Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых». По словам Клименко, в школах края уже созданы первые ячейки РДДМ, цель которых — продвижение госполитики в интересах молодежи и детей. Всего там состоят уже более 1 тысячи детей, но к концу 2023 года, планируют в Минобразования региона, в движение войдут не менее 60 тысяч школьников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления