Образование Лучшее место в мире, где вашу психику убьют учителя-неадекваты. Какие отзывы пишут читинским школам на 2ГИС

Лучшее место в мире, где вашу психику убьют учителя-неадекваты. Какие отзывы пишут читинским школам на 2ГИС

Мы проверили комментарии у всех читинских школ

Большую часть отзывов оставляют школьники — их видно и по юмору, и по орфографии

Популярный электронный справочник 2ГИС предлагает своим пользователям возможность писать отзывы на работу компаний. В случае с бизнесом эта штука полезная, но иногда отзывы превращаются в цирк. Мы посмотрели, как пользователи оценили читинские школы. И кажется, учиться в них нравится не всем.

Школы окраин

Школа № 14 в Антипихе

— Школа класс. Классные учителя, особенно трудовик у мальчиков. Анжела Рамильевна топ. Приходите в школу (орфография и пунктуация в этом и последующих отзывах сохранены авторские. — Прим. ред.)

Школа № 7 им. А. Г. Булгакова на Черновских

— В столовой не донести тарелку супа до стола, работница столовой дают голые куриные кости детям, бесплатно питающимся. Салатов тоже не д (комментарий обрывается на полуслове. — Прим. ред.)

Школа № 39 в поселке Аэропорт

— Школа очень хорошая! Директор человек с огромным пидагогич стажем, во всех вопросах компетентен. Всегда во всем подскажет, что да как!

Школа № 24 на Кадале

— Ольгу анатольвну увольте.

Администрация школы ответила пользователю с юмором:

— Действительно, никчемный учитель, даже не научила имена писать с заглавной буквы.

Это, кстати, один из немногих случаев, где школы участвуют в обсуждении.

Школа № 26 в поселке КСК

Здесь мы нашли душещипательную историю от выпускницы.

— Случилось так, что проучившись в 10 классе месяца 1,5 в этой школе, решила забрать документы и перевестись в другую. Документы то мне отдали, только вот аттестат за 9 класс мне не вернули. Сказали, мол ты же все равно за 11 класс будешь получать (типа в замену идет). Директора вечно на месте не было, что бы подписать документы (неделю ходила за этими доками). И так, подумав, что все логично, тем более, что в новой школе аттестат не спросили (только выписку с оценками) про это забыла. Я живу уже в другом городе. И что бы могло случиться через 16 лет?! Звонят моим родителям с полиции и интересуются мной, ТК не какая женщина (т.е. аноним) принесла в отделение мой аттестат, якобы найдя его рядом с помойкой (возле школы собственно и отделение рядом). Нормально к документам относятся в администрации школы?!

Гениальный отзыв:

Отзывы есть обоснованные:

— Везде есть хорошие и плохие учителя, у меня в данной школе обучается 2 ученика, у одного ребенка учитель просто выше всех похвал, а у другого мягко говоря не очень. Но самый большой минус в этой школе, это отсутствие хорошего учителя по физической культуре.

И не очень:

— Ужасный персонал. Не учат а стремятся обогатиться за счет родителей по средствам манипуляции детьми.

Добрые:

— Сам здесь учился и другим советую, а тем кто только пошёл в 1 класс желаю удачи и успеха:).

И сердитые:

— Накрученные отзывы с которыми я полностью не согласен. В столовке цены все больше и больше. Не все учителя хорошо обучают(их мало).

Школа № 30 на КСК

— Школа самая лучшая Директор прям вот директор, молодец все для школы... Учителя первоклассные.

— Андрей Крутой, лайк конкурсы крутые и тамада крутой.

Есть такие комментарии, от которых прямо веет ностальгией:

— Закончила эту школу в 2010 году, очень развита внеклассная деятельность, учителя опытные. В этом году племянник идет в эту школу, жаль что своего ребенка не получится отдать сюда — переехали в другой город.

Школа № 15 на Рахова

— Поступил ребенок в эту школу хорошистом, а теперь стал уверенным троечником с большим количеством двоек. Учителя объясняют это тем, что у них программа сложнее и ребенок не успевает за ней. Но есть одно но... мы не единственные с этой проблемой, больший процент новичков здесь уходят в двойки. Не может ведь быть, что почти все новенькие настолько глупы, что с ними не справляются учителя.

— Школа топ за свои деньги.

Школа № 36 на Зенитке

— Нина Генадивна превышает свои рабочие палномочия.

Интересно, она ругает за ошибки и требует правильно писать ее отчество?

Школа № 45 на «Десятке»

— Учат хорошо, но, не ухоженно.

— Я там учусь и там хорошо учят и кормят.

Есть сомнения насчет хорошо.

— Не знаю, как сейчас, но в конце 90-х и начале 2000-х, школа была довольно приемлимой. С грмамотными и требовательными педагогами.

— Школа ништяк, сам тут учусь)))))

Школа № 50 на Пожарке

— Пока идет поднятие флага, в школу не пускают опоздавших детей. Сегодня утром было -21 °С, почему то кажется, что если было бы холоднее, ничего не изменилось бы. Когда начали запускать — было человек 20, отсюда вывод: кто не влез в холл, стоял между дверями на улицу и в помещение, а кто не влез туда — те счастливчики ожидали на улице. Логика железная: опоздал — жди! Флаг и гимн важней детей! Меня, как родителя, заставили ожидать около дверей, так как опять же, «флаг же, на диванчики нельзя». Неприятный грубый охранник и гардеробщица, которая, как мне показалось, совмещает и роль надзирателя. Вывод: родителям лучше в школу не ходить, чтобы не портить настроение, ну а дети, они ж бесправные, все равно смолчат.

— Прекрасная школа, похвала работникам и учительському составу за их работу.

Школа № 17

— Школа хорошая, директриса Алла прекрасный человек. Дочка моя постоянно жалуется на учительницу физики Ирину Андреевну.

— Ужастное завидение, учетиля изверги.

Понимаю...

Перебираемся ближе к центру

Школа № 27 им. И. А. Курышева в Северном

Эта школа — лидер по числу отзывов. Их 20. Можно отбросить бред про неподобающее поведение на физике и ребят с залипшими клавишами. Прямые оскорбления персонала тоже игнорируются.

Встречаются оскорбление персонала и кажущиеся обоснованными претензии по нехватке женских туалетов.

— Преподаватель по музыке много на себя берет.

Поднимает пианино, что ли?

— Учителя не вовремя заполняют электронный журнал, а с детей требуют немедленного выполнения заданий. Ребенок отсутствует, стоит 2. Дз нет, стоит 2. Приходится звонить и только после этого может быть 2 уберут По изо учитель вообще чудная. Виктория Вячеславовна если не изменят память. Понимает что предмет ее не так уж и важен и двойками решает привлечь хоть какое то внимание к себе, к предмету. На уроке технологии вас заставят писать конспекты. Школу не советую, переполнена до краев. Здесь ваш ребёнок не получит никаких знаний. Перевелись с другого города. Каждый учитель сказал, почему тебя опередили в этот класс, тут же учатся одни неуспевающие. Вешают ярлыки на право и налево.

Королева логики в комментах:

— да нормально че.. если уроки делать то ругаться не будут, но в туалетах у девочек не вкусно пахнет:(а у мальчиков не несёт вонь за 3 км

Достаётся в комментах и заместителю директора по безопасности. Но есть и добрые слова:

— Училась в этой школе, хорошая была школа и учителя, Куликова Ирина Жанновна была одна из моих любимых учителей.

Школа № 22 в Северном

— <...>, извините за выражение, неадекватный педагог, которого нельзя подпускать к детям. Она сама ведет себя как инфантильный ребенок, делая ученикам «назло» (пример — наш класс участвовал в конкурсе и мы не могли получить грамоту, потому что она их не подписала. Её ответ: «Я забыла подписать как вы забыли, что не надо «наркоманить») И это поведение взрослого адекватного человека? У <...> нет рычагов воздействия на подростков, по ощущениям — она сама всё еще в состоянии подростковом и хочет с учениками ходить в походы, на экскурсии и т.д., но так и идите тогда в лагерь какой-нибудь работать, а не в школу. Плюс, Лидия очень часто, не разобравшись в ситуации, идет орать на свой класс, даже если они не виноваты в произошедшей ситуации и если виновата, по итогу, была она. А если она понимает, чтобы была неправа — они начинает оправдываться, ну конечно, ведь это так сложно банально извиниться за то, что ты была неправа, гордость же будет задета.

— Самое лучшее место в мире, где вашу психику убьют учителя-неадекваты, либо просто постоянными криками, тк у них нет других рычагов воздействия на детей, либо оскорблениями по типу «вы никогда не сдадите огэ/егэ», либо и то и другое, классно✨

Есть и такой милый отзыв:

— АЛИНА НИКОЛАЕВНА ТОП!!!

Школа № 25 на Красной Звезды

— Впервые в жизни пишу негативный отзыв! Самое ужасное отношение к людям, что у охраны на входе, что у Директора!

— Отличная школа, преподаватели.

Школа № 9 на Июньской

— Школа классная но есть 2 минуса -1 столовая -2 туалеты и -3 за который снижать балл не буду это одноклассники половина из которых меня бесит

С туалетами, кажется, и правда, нелады:

— Почему у среднего-старшего звена в школе туалет это просто дырка в полу, а у младшего звена полноценные туалеты? еще скажу в добавок Юлия Михайловна и Оксана Павловна лучшие!

— Школа не понравилась, хотя, возможно, большая часть негатива связана с тем, что не повезло с классным руководителем. Собрания практически не было, вивдимо, проводились только по указанию сверху, например по ситуации с «синим китом».

Есть и вовсе отчаяние.

— Фигня, одноклассники гачимучеры надоели, учителя орут, лучше [Роскомнадзор] чем здесь учиться.

Школа № 35 в Октябрьском

Несмотря на свой молодой возраст, школа в лидерах по числу отзывов. Кроме того, администрация общается с комментаторами. Но отвечает в основном только на позитивные сообщения.

— Завидую тем детям, которые учатся у Давыдовой Людмилы Ильиничны. Учитель от бога! Именно знания, полученные у неё на уроках, пригодились мне в жизни. ❤️❤️❤️

— Добрый день! Огромное спасибо, очень приятно получать обратную связь. Рады работать для вас.

Школьные туалеты — это боль.

— Школа норм, в туалетах правда воняет но ничего, я привык, проблема есть в том что на столовую выделяют всего 20 минут, иногда не успеваем покушать, сделайте хотя бы 30 минут на столовую, а 1 звезда за 140 мегаящиков.

Школа № 40 на Подгорбунского

— Учился, некоторые учителя могу так ударить палкой, что даже до свадьбы не заживет

Бедняга!

Школа № 47 на Новобульварной

Очень полярные отзывы:

— Отвратительная школа. Ни учителя, ни директор не заинтересованы ни в чем. Бесполезно. Сто смен. Не рекомендую. Сама училась, отдала сына, о чем очень сожалею. Из мухи слона делают, а на более серьезные вещи закрывают глаза.

— Лучшая школа в центральном районе. Школа хоть и маленькая по размеру, но очень уютная. Хороший преподавательский состав, директор очень отзывчивый.

Школа № 9 на Июньской

Отзывы здесь почти такие же, как и везде:

— 9 школа, скажу я вам, одно из самых лицемерных и ужасных мест нашего города. Внешний вид конечно становится лучше с каждым годом, но увы и ах, то, что происходит внутри, остается неизменным. Конечно, как и в каждой школе, есть шикарные пре подаватели, мастера своего дела, но таких крайне мало.

— Нам школа нравится! Учителя начальных классов увлеченные и творческие люди!

Есть и такие обиженные ребята:

— Нас обозвали бераными тупыми.

Школа № 1 на Баргузинской

Негативных отзывов вообще нет. Только шуточки.

— Помогите! Меня держат в подвале и пытают циркулями!

Школа № 18 на Декабристов

— учитель по математике, <...> ужасный учитель! ребёнок нечего не понимает! не умеет приподовать!!

В конце посмотрим школы, имеющие ореол элитности

Языковая гимназия № 4

— Отвратительное учебное заведение. Это очень сложно назвать Гимназией. Я был учеником этой школы и до сих пор жалею что потратил время на неt.

— Очень красивая школа элитная и богатая школа, я в ней училась и моя дочка сейчас там учится, желаю этой школе самого лучшего!

Школа № 49

— нормальная школа, только одна учительница мне не нравится, она очень злая.

— БОЖЕ, Я СПОКОЙНО ЕМ В СТОЛОВОЙ, А У МЕНЯ ЧЕЙ ТО НОГОТЬ, НАВЕРНО ТОЙ СТАРОЙ УРОДИНЫ, НЕНАВИЖУ ЭТУ ШКОЛУ.

Гимназия № 12

— Самая обычная школа каких десятки в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления