Образование Петиция против расформирования краевой гимназии-интерната в Чите появилась в Сети

Петиция против расформирования краевой гимназии-интерната в Чите появилась в Сети

Автор утверждает, что уволена директор гимназии

Сейчас петицию подписали 76 человек

Петицию против расформирования Забайкальской краевой гимназии-интерната (ГОУ ЗабКГИ) и передачи ее в собственность города разместили на сайте Change.org 20 марта.

«Нашу школу вновь хотят расформировать и передать в город. Министерство образования так и не отказалось от этой мысли. В связи с этим уже была незаконно уволена наша директор, Емельянова Е. В., которая столько лет отстаивала и защищала нашу гимназию. Музыкальное образование будет уничтожено, как и общежитие, в котором проживают краевые ученики», — говорится в петиции.

По данным на 20:32, петицию подписали 76 человек.

На момент публикации новости получить комментарий в пресс-службе Министерства образования Забайкальского края не удалось.

Министерство образования Забайкальского края в 2016 году обсуждало с администрацией Читы вопрос передачи в муниципальную собственность города краевой гимназии-интерната для разгрузки нескольких школ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления