Образование Школы Забайкалья принудительно переводят на VK-мессенджер — остальные мессенджеры запрещены

Школы Забайкалья принудительно переводят на VK-мессенджер — остальные мессенджеры запрещены

Классные руководители уже начали рассылать информацию в родительские чаты

Минобразования Забайкалья приказало всем подведомственным школам переходить на учебный профиль «Сферум» в VK-мессенджере; другие мессенджеры, такие как Viber, WhatsApp и Telegram, под запретом из-за их иностранного происхождения. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Министерства образования Забайкальского края. Классные руководители уже начали рассылать соответствующую информацию в родительские чаты.

— Со всех иностранных мессенджеров мы переходим на «Сферум» в VK-мессенджер. Всё, что касается учебного процесса, будет обсуждаться здесь. Все официальные сообщества также будут здесь, потому что все перечисленные мессенджеры с апреля будут подвергаться блокировке. Переход на указанный мессенджер проходит на основании приказа Министерства науки и высшего образования России, — сказали в Минобразования Забайкалья.

Несколько родителей школьников Читы сообщили корреспонденту «Чита.Ру», что классные руководители уже начали рассылать сообщения о переходе в общие чаты.

Ранее «Ведомости» сообщили, что ряду российских компаний, в том числе государственных, Роскомнадзор запретил использовать Telegram и WhatsApp при оказании услуг.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления