Образование Перемены в ЗабГУ Филиал Щукинского училища откроют в Чите. Площадкой под него может стать ЗабГУ

Филиал Щукинского училища откроют в Чите. Площадкой под него может стать ЗабГУ

Комиссия института прилетела из Москвы и осмотрела вуз

Комиссия из Москвы осматривает факультет искусств ЗабГУ

Комиссия Театрального института имени Бориса Щукина 11 мая приехала в Читу, чтобы осмотреть площадки для открытия филиала училища на Дальнем Востоке. Одной из возможных площадок для открытия филиала стали помещения Забайкальского государственного университета (ЗабГУ), сообщается на сайте «Культура 75».

Специалисты из Москвы посетили помещения, где можно разместить учебные залы для вокала, сценического движения и пластических дисциплин. Одним из возможных мест для открытия филиала стал ЗабГУ — судя по фото пресс-службы министерства, комиссия осматривала помещения факультета искусств вуза. Филиал откроют по программе «Приоритет 2030. Дальний Восток».

Специалисты театрального института отмечают, что для Щукинского училища важно иметь личную сцену для защиты дипломных работ выпускников. Задачей филиала будет выпускать готовые театральные труппы, которые будут развивать местное театральное искусство: «Наша задача — оставлять студентов и выпускников на Дальнем Востоке, чтобы они гастролировали и работали в местных театрах».

Ранее президент России Владимир Путин 3 сентября заявил на пленарном заседании Восточного экономического форума, что для подготовки работников культуры на Дальнем Востоке в 2025 году будут открыты филиалы ГИТИСа, ВГИКа и Щукинского училища.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления