Образование Без вуза, но с зарплатой до 300 тысяч: кем работать в Забайкалье, чтобы получать хорошие деньги

Без вуза, но с зарплатой до 300 тысяч: кем работать в Забайкалье, чтобы получать хорошие деньги

Образование для этих специальностей можно получить с 16 лет

В программы курсов учебного центра «Кодаръ» входит обязательная практика

Многие твердят, что в регионе низкие зарплаты, да и с рабочими местами не очень. Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. Ведь в Забайкалье развиты горнодобывающая, строительная, логистическая отрасли. А сюда всегда нужны представители рабочих специальностей, например машинисты спецтехники. И, кстати, им платят очень достойные зарплаты.

На популярном сайте нашлось множество вакансий для водителей и машинистов разного профиля. Например, бульдозеристов к себе в штат ищут 55 компаний, а зарплата таких профи варьируется от 110 до 300 тысяч рублей. Также на портале есть 87 запросов на поиск экскаваторщиков, которым готовы платить от 80 до 240 тысяч.

Но, конечно, если нужной квалификации нет, то на работу не возьмут. Необходимые компетенции можно получить быстро, недорого и даже онлайн. Сейчас пора выпускных, школьники задумываются о карьере. Чтобы стать первоклассным специалистом, не обязательно идти в вуз. Освоить профессию машиниста спецтехники может каждый с 16 лет. Это отличная возможность для выпускников, которые сразу хотят начать зарабатывать.

В Забайкалье по этому профилю обучает лицензированный учебный центр «Кодаръ». Что важно, во все программы входит обязательная практика. Сейчас здесь можно учиться по направлениям:


— машинист бульдозера, экскаватора, катка, автогрейдера, крана, фронтального погрузчика (категории B, C, D, E);
— карьерного самосвала (категория А3);
— квадроцикла (категории А1 и А2).

Одно из преимуществ центра — продуманный учебный процесс. Теорию дают в режиме онлайн — видеолекции проходят 5 раз в неделю в вечернее время. После освоения теоретических знаний наступает время перейти к практике. Место для ее отработки может выбирать студент: там, где он проживает, или в Чите.

Стоимость любого направления — 20 тысяч рублей. Учебный центр предоставляет возможность рассрочки и оплаты образования материнским капиталом. Через год выпускник вправе оформить налоговый вычет и вернуть 13% от уплаченной суммы.

Кроме того, в «Кодаръ» можно отучиться онлайн на проводника пассажирского вагона и помощника машиниста локомотива.

Подробнее о курсах — в «Одноклассниках» (12+) и во «ВКонтакте» (12+). Запись в группы — по телефону: +7 914 351-72-42.

Учебный центр «Кодаръ»,
адрес: ул. Суглинная, 2б;
тел.: +7 914 351-72-42.

Лицензия на образовательную деятельность № 13 от 27.02.2020.

Рассрочка предоставляется без привлечения банковских продуктов.
ООО «Кодаръ»,
Kodarchita.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления