перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Увольняющийся завкафедрой ЗабГУ заявил о намерении уехать из Забайкалья

19 мая 2023, 21:16
Гость
Гость
24 мая 2023, 17:49
Скоро уволят Мартыненко за все "хорошие" дела
Гость
22 мая 2023, 11:37
Кто он понятно - хороший честный и справедливый преподаватель, а вот кто вы..., хотя в общем тоже понятно
Гость
21 мая 2023, 01:45
А зачем нам у нас много нефти газа алмазов есть людишки которые это могут прибрать всё к рукам а грамотные нам не нужны а то они начинают думать а так можно сказать нужное слово в нужное время и всё как в сказке Чем дальше Ну и так далее
Гость
21 мая 2023, 00:34
Пусть едет этот товарищ. Это просто не преподаватель, а непонятно кто. Решение правильное
Гость
20 мая 2023, 13:14
Если у преподавателей такого огромного вуза нет коллективного мнения, то значит у вуза судьба быть разваленным.
Гость
20 мая 2023, 17:28
Есть коллективное мнение. В комментариях чётко прослеживается
Гость
20 мая 2023, 12:28
А на фига нам ВУЗ, у нас будет кампус мирового масштаба на капустных полях.
Гость
20 мая 2023, 10:45
ЗабПТУ...
Гость
20 мая 2023, 09:51
Здание ЗабГу по Амурской 15 уже потеряли. Преподавателей теряем. О какой науке и прорыве в науке можно говорить.
Гость
20 мая 2023, 09:11
Проводится социальный эксперимент. Необходимо проверить на практике как это получится быть ио ректора несуществующего вуза.
Гость
20 мая 2023, 09:10
Технические знания в техническом вузе становяться не востребованны. Засилье в руководстве психологов, социологов, политологов, химиков и даже фармакологов приводит к таким результатам. Пока вы проводили эксперименты научные, они осваивали тёплые места и должности.
Гость
20 мая 2023, 09:15
А потому что недостаток инженеров - это только лишь тема для бесконечной болтовни гумманитариев. Такой вот факт.
Гость
20 мая 2023, 09:00
Кто виноват и что делать?
Гость
20 мая 2023, 06:26
Задача и.о. до развалить ЗабГу и произвести объединение с Дальневосточным с подчинением и руководством во Владивостоке.
Гость
20 мая 2023, 06:04
В Чите, крае, России - все идет по плану!
Гость
20 мая 2023, 05:02
развал ЗабГУ идет уже давно, Мартыненко это просто последний гвоздь в крышку гробы
Гость
20 мая 2023, 01:52
Посидели, попричитали в чатике и дальше серфить
Гость
20 мая 2023, 19:13
Самый адекватный комментарий!
Гость
20 мая 2023, 00:45
Согласна с тем, что ВУЗ разваливается. Хотелось бы уточнить. Корпус на углу Бутина и Бабушкина занят на всю катушку. Он не пустует. Это бывший иняз. Там сейчас обучаются порядка 400 студентов. Сама там работаю больше 30 лет. Никаких коммерческих структур там нет
Гость
20 мая 2023, 00:41
Жаль, что в Забайкалье термин "оптимизация" многие руководители понимают как банальное сокращение
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2023, 00:11
Университет катится куда -то...Я помню ,как было жаль пед,когда его объединяли с ЗабГУ .Как уходил в историю пед ... Единственное,что радует ,это кафедра истории .Она кусочек(островок) того ЗабГГПУ. А теперь вообще все разваливается ..
Гость
20 мая 2023, 05:07
ну, конечно, от когда то лучшего в педуниверситете исторического факультета осталась одна кафедра в составе какого то безумного факультета с деканом, не имеющим никакого авторитета в ЗабГУ
Гость
20 мая 2023, 05:09
недавно проходил мимо родного истфака, это просто ужас, здание разваливается, декану видимо и дела нет
Гость
20 мая 2023, 05:30
Гость
20 мая 2023, 05:07
ну, конечно, от когда то лучшего в педуниверситете исторического факультета осталась одна кафедра в составе какого то безумного факультета с деканом, не имеющим никакого авторитета в ЗабГУ
Согласен
Гость
19 мая 2023, 22:45
Император Си сказал зачистить - приказ выполняется. От населения, науки, промышленности и пр.
Гость
19 мая 2023, 22:34
Что твориться!
Гость
19 мая 2023, 22:12
Создаётся впечатление что целенаправлено идёт уничтожение Забайкальского вуза который производил инженерные кадры в крае столь необходимые для Забайкалья. Уничтожены два первых созданных факультета: машиностроительный и автомобильного транспорта (старое название). Без специалистов этих факультетов не будет развития промышленности в крае. После ухода Кулагина и Резника начался упадок Вуза. Приход варягов в вуз дал толчок к целенаправленному уничтожению.
Гость
19 мая 2023, 22:07
А вы не заметили что край стал ещё сильнее разваливаться??? Здесь последнее готовы убрать лишь бы ничего не было. А самое главное что люди которые хотели бы развивать и жить в этом крае уезжают.
275533703

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2023, 22:26
так это российская стабильность доразвалим ещё не разволившиеся
Гость
19 мая 2023, 21:53
Очень жаль! Удачи на новом месте! Скоро наверное тоже придется...
Гость
19 мая 2023, 21:48
Ну, у государства и борьба с бедностью приоритетное направление, только реальность совсем другая.
Гость
19 мая 2023, 21:37
это происходит не только в этом заведении.В культуре тоже беспредел, пример тому,руководители филармонии.
Гость
19 мая 2023, 21:41
Как? Их уже несколько - этих руководителей филармонии!!!
Гость
19 мая 2023, 21:35
Даа, плохи дела. Все эти переезды до добра не доведут.
Гость
19 мая 2023, 21:35
Враги народа выживают кадры из Читы, не дают развиваться и вынуждают уезжать. Ну ничего, всех ждёт суровое возмездие.
Гость
19 мая 2023, 21:30
Как жаль, что умные люди, преподаватели уезжают из региона
Гость
19 мая 2023, 21:25
Настоящий мужчина, который болел за свое дело. А провал кадровой работы не только в университете, тенденция в крае похоже
Гость
19 мая 2023, 23:25
Вы вообще его знаете? И как он преподавал?
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2023, 00:00
Гость
19 мая 2023, 23:25
Вы вообще его знаете? И как он преподавал?
Мачтер своего дела
280612241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2023, 00:46
Гость
19 мая 2023, 23:25
Вы вообще его знаете? И как он преподавал?
Учился у него, чуть всю карьеру мне не погубил, крайне неприятный и неприличным человек, поделом ему.
Гость