Образование Начать карьеру на железной дороге можно за несколько месяцев: где учат сразу после школы и онлайн

Начать карьеру на железной дороге можно за несколько месяцев: где учат сразу после школы и онлайн

Для учебы не нужно проходить вступительных испытаний

Работа на железной дороге в России считается одной из самых престижных

Твердо стоять на ногах и обрести уверенность в завтрашнем дне помогает хорошая работа в стабильной отрасли. Одной из самых процветающих сфер в России, где постоянно требуются специалисты, была и остается железная дорога.

Достойная и своевременная зарплата, ежегодная индексация, солидный соцпакет, возможность карьерного роста — всё это привлекает молодых специалистов. А кто-то просто мечтает о дальних поездках по железнодорожному полотну или хочет продолжить династию, получив уважаемую в стране профессию. А освоить ее довольно легко — можно даже не учиться в вузе, а пройти онлайн курсы.

В известном в Чите учебном центре «Кодаръ» ведут набор на курсы проводников пассажирского вагона и помощников машиниста локомотива. Здесь нет вступительных испытаний — учиться может каждый желающий. С 1 июня по 1 августа в центре действует скидка* 10% на оплату курсов для выпускников.

6 раз в неделю по вечерам студенты встречаются с преподавателями на видеолекциях. Окончив теоретический курс, ученики «Кодаръ» осваивают обязательную практику.

Будущие железнодорожники могут получить практические навыки в районе проживания или в Чите: для проводников — 4 дня в «Федеральной пассажирской компании», для помощников машиниста — по 80 часов на электровозе и тепловозе.

К сожалению, даже при желании получить профессию у людей не всегда есть эта возможность. Кому-то после школы приходится сразу идти работать. Но стоимость обучения в читинском центре настолько доступная, что ее может позволить себе практически каждый.

Курсы проводника пассажирского вагона стоят 25 тысяч рублей, а помощника машиниста — 45 тысяч. Для удобства студентов оплатить занятия можно в рассрочку или материнским капиталом, а через год оформить налоговый вычет 13%.

Тем, кто хочет стать машинистом спецтехники, также стоит обратиться в «Кодаръ». Здесь можно выучиться на машиниста бульдозера, экскаватора, катка, автогрейдера, фронтального погрузчика (B, C, D, E), крана, самоходного и автомобильного крана, карьерного самосвала (А3) и квадроцикла (А1, А2).

Подробности о курсах и поступлении можно узнать по телефону +7 914 351-72-42, на сайте, в «Одноклассниках» и во «ВКонтакте» (12+).

Учебный центр «Кодаръ»,
адрес: г. Чита, ул. Новобульварная, 36, офис 319;
тел.: +7 914 351-72-42.

* Сроки акции: с 01.06.23 по 01.08.23. Подробности по телефону тел.: +7 914 351–72–42.
Лицензия на образовательную деятельность № 13 от 27.02.2020.
Рассрочка предоставляется без привлечения банковских продуктов.
ООО «Кодаръ»,
kodarchita.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления