Образование Студенты известного инженерного вуза Забайкалья будут строить БАМ 2.0: зачем они идут в стройотряды

Студенты известного инженерного вуза Забайкалья будут строить БАМ 2.0: зачем они идут в стройотряды

Некоторые участвуют уже не первый раз

Константин Филатов участвует в стройотрядах уже не первый раз

Забайкальский институт железнодорожного транспорта Иркутского государственного университета путей сообщения не так давно выиграл грант на подготовку студенческих стройотрядов. Ребята, вступившие в них, уже этим летом отправятся строить железнодорожную магистраль БАМ 2.0. Как их готовят, в каких условиях придется работать и чем полезен такой опыт, студенты рассказали в видео.

Отзывы студентов — в видео

Поскольку ЗабИЖТ — один из ведущих инженерных вузов региона, в институте есть всё необходимое для подготовки молодежи к реальной работе. Так, в обучении задействованы опытные преподаватели, используется обширная материально-техническая база, многочисленные лаборатории и современные образовательные технологии, например, симуляторы в виртуальной реальности. Поэтому в вузе уверены, что ребята смогут достойно применить свои умения и навыки, работая в компании РЖД.

Для студентов участие в реальной стройке — это не только возможность освоить рабочую профессию, на практике испытать полученные навыки, получить трудовой опыт и понять специфику строительства железных дорог. Помимо этого они получают достойную оплату, что для многих является большим стимулом.

ФГБОУ ВО ИрГУПС

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления