Образование

«У меня нет оптимизма». Александр Осипов осмотрел строящуюся школу в Могзоне и усомнился, что ее сдадут в срок

Школа готова к сдаче на 95%

Губернатору Забайкалья не понравилось, что в школе не поставили мебель

При осмотре школы губернатор Забайкалья Александр Осипов 10 июня особенное внимание уделил спортзалам и пищеблоку как наименее готовым помещениям — сейчас там продолжаются монтажные работы. Глава региона поднял вопрос отсутствия в залах мебели, напольных покрытий, зеркал и прочего оборудования, сообщил корреспондент «Чита.Ру».

Также замечания он сделал по благоустройству территории и освещению в спортзалах. По его наблюдению, крепление ламп спроектировано неподобающе, и они оторвутся от первого же попадания спортивного мяча.

Представитель подрядной организации «Дом 2000» и первый заместитель министра строительства региона заявили при этом, что школа готова к сдаче примерно на 90–95% и к 19 июня она должна получить заключение о соответствии.

По итогам осмотра Осипов остался неудовлетворен ходом работ и высказал сомнения касательно запуска школы. По его мнению, на строительстве задействовано недостаточно людей:

— Не понимаю, насколько вы все трезво оцениваете сроки. У меня нет оптимизма, что к 19-му числу будут сданы работы и школа будет передана Министерству образования. Это будет очень неприятный факт, если школа не запустится к 1 сентября, — сказал Александр Осипов.

Руководитель Госинспекции Забайкалья Баясхалан Дашибалов заявил, что работы будут завершены к заявленному сроку, так как значительных замечаний на объекте нет.

Строительство школы-сада на 620 мест на сваях началось в Могзоне в 2019 году, и подрядчики уже тогда не хотели выходить на объект из-за его сложности. Единственным участником и победителем повторного аукциона на строительство здания стала компания ООО «Дом 2000» из Улан-Удэ, а предыдущего подрядчика, «Мегастройкомплекс», Минстрой Забайкальского края снял с объекта из-за отставания от графика работ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления